Как мы прокачали SMTP для коробки Битрикс24

Не любите читать — смотрите видео. Меньше 1 минуты

Пользователи коробочной редакции Битрикс24 могут заметить, что вначале работы или после переезда из облачного сервиса, у них не получается подключить собственный почтовый ящик. В облачном Портале это возможно без особого труда. На самом деле никаких проблем здесь нет: просто в облаке и в коробке по-разному работают протоколы SMTP. А мы придумали, как это решить раз и навсегда.

Simple Mail Transfer Protocol (SMTP) отвечает за получение и отправку любых сообщений в Битрикс24. Это не только электронные письма, но и приглашения сотрудников, уведомления и прочее. В облачном сервисе SMTP-сервер Битрикс24, так сказать, "общий" и настроен для широкого круга пользователей, что позволяет подключать в портал абсолютно любой почтовый ящик с любым доменным именем.

Другое дело — SMTP в коробочной редакции. Это уже ваш сервер, а не облачный, поэтому конфигурировать его нужно в соответствии с потребностями Вашей компании. Изначально сервер настраивают под доменное имя почты, на которую регистрируют Портал. Например, если это почта на mail.ru, вы сможете подключать в портал и другие ящики этого сервиса. Но использовать ящик на yandex.ru, или любом другом домене без дополнительных настроек не получится — сначала нужно провести настройки SMTP-сервера.

Письмо просто не отправится...:'( Avivi
Письмо просто не отправится...:'( Avivi

При этом, многие замечают проблему не сразу. Дело в том, что "воткнуть" собственную почту в коробку Битрикс24 возможно вручную, как и на облаке. И даже можно получать письма, но вот отправить — не получится. В нужном месте просто не окажеться названия домена или ничего не случиться после нажатия кнопки "отправить". Именно поэтому многие паникуют или зляться, думая, что это какая-либо поломка.

Разработчики компании Avivi создали специальный модуль, который позволяет прокачать SMTP для любой коробочной редакции Битрикс24. С его помощью пользователям больше не нужно настраивать сервер для каждого нового доменного имени — модуль все делает сам и позволяет подключать в портал неограниченное количество любых почтовых служб. Прямо как на облаке.

Стоить заметить, что это не является кастомизацией ядра Битрикс24, поэтому модуль не нарушает безопасности системы, а также работает даже после обновлений коробочной редакции. Таким образом обладатель модуля для SMTP раз и навсегда решает для себя вопрос с почтой и сообщениями в Битрикс24. За настройкой модуля обращайтесь к Партнеру Битрикс24 — компании Avivi.

11 показ
2K2K открытий
Начать дискуссию