{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Лучшие программы для монтажа видео

Видеоредактор — компьютерная программа, которая включает в себя набор инструментов для нелинейного монтажа звуковых- и видео файлов на ПК. Большинство утилит для монтажа видео в своем арсенале имеют функции для создания и наложения титров, цветовой и тональной коррекции изображения, микширования звука и создания спецэффектов.

Наша подборка лучших программ для монтажа видео на ПК поможет ознакомиться с функционалом софта этой категории и сделать выбор в пользу самого достойного.

ВидеоМОНТАЖ

Создает качественные видеоролики из фото или видеокомпозиций с наложением музыки. Работает с более 40 разными форматами, имеет обширный инструментарий для создания красочных поздравлений и интересных видео, а также русскоязычный интерфейс для легкого освоения. Встроенными функциями можно изменить порядок воспроизведения фрагментов и их качество, сортировать, использовать заставки и титры, применять анимированные переходы и любимую музыку. Бесплатная версия работает 10 дней и добавляет логотип к созданному проекту.

Icecream Video Editor

Icecream Video Editor – бесплатный качественный продукт для редактирования и монтажа видеоматериала.Этот отличный редактор имеет впечатляющий функционал и массу возможностей для редактуры видео, создания новых роликов из фотографий и видеозаписей, улучшения, объединения мультимедиа, добавления заголовков, фоновых аудиозаписей, визуальных спецэффектов и других инструментов к видео проекту.

Movavi Video Editor

Многофункциональное приложение для качественной обработки видеоматериала, создания слайдов из фото и наложением интересных эффектов. Редактор работает с разными форматами, захватывает видео и аудио (онлайн-радио, веб-камера, общение в Skype, видеомагнитофон и другие источники), а также сохраняет проект в формате для просмотра на другом устройстве. Пользователю доступно применение своих субтитров, добавление музыки, изменение скорости воспроизведения и запись проекта на диск.

ВидеоШОУ

Удобный качественный софт для создания интересных видеороликов с помощью профессиональных титров, шаблонов, переходов и музыкальных настроек. Шаблоны сортируются по различным тематикам, к ним можно применять фоновую музыку, записи с микрофона, 3D-эффекты и фотографии. Готовый проект получается небольшого качества для воспроизведения на гаджетах, открытия в социальных сетях, на ресурсах или телевизоре. Видеоролик можно записать с интерактивным меню на DVD, настроить анимацию с тонкими параметрами, наложить поверх ролика фото или текст, а также применить эффекты снега, фейерверка, огня, дождя и др. Пробная версия работает 10 дней.

Wondershare Filmora

Утилита создает качественные видеоролики, адаптированные под мобильные устройства, записывает проекты на оптические носители и работает с распространенными форматами. Функции нарезки, склеивания, поворота, редактирования, наложения музыкального или текстового объектов применяются парой кликов. Для начинающего юзера внедрена опция помощника «Easy Mode», а специалисты могут использовать тонкие настройки режима «Full Feature Mode». Немаловажным плюсом является наличие пресетов для конвертации материала для воспроизведения на гаджетах. В бесплатной версии накладывается водяной знак на созданное видео.

Sony Vegas Pro

Является бесплатным редактором видеоматериала для 64-битных операционок, работает в мультитрековом режиме и поддерживает применение разнообразных графических и музыкальных объектов в проекте. Софт также может записывать Blu-Ray и DVD-диски, работать параллельно с несколькими камерами, сохранять проект в удобном формате. Поскольку Сони Вегас Про отличается профессиональным функционалом, разработчики бесплатную версию сделали рабочей только 30 дней.

VirtualDub

Является бесплатным редактором с возможностями захвата кадров, конвертацией и применением различных спецэффектов на видеоролик. Приложение может «вытянуть» кадр или фрагмент, преобразовать его в нужный формат, склеить или вырезать фрагменты, отфильтровать картинку и наложить интересный эффект. ВиртуалДаб может пакетно обрабатывать, поддерживать несколько звуковых дорожек, сжимать файлы и менять задержку потока звука. Кроме того, софт разделяет звук, высчитывает число кадров в секунду, выполняет рекомпрессию и разделяет и соединяет AVI файлы. Подключая плагины, можно улучшить функциональные возможности видеоредактора, добавлять иные форматы для обработки и новые эффекты. Есть версия утилиты на 64-битные ОС.

Lightworks

Редактирует видеофайлы разных форматов, поддерживает DVCPRO HD, DPX, Quicktime, XDCAM EX / HD 422, RED R3D, AVC-Intra, ProRes, H.264, AVI и Avid DNxHD. Лайтворкс может редактировать в любой частоте кадров, применять музыкальные композиции, накладывать разные эффекты на проект, использовать замедленное воспроизведение, выбирать частоту и смену разрешения готовых файлов. Программа имеет версии для 32-х и 64-битных операционок. Интерфейс на английском.

Adobe Premiere Pro

Является многофункциональной утилитой для обработки и создания качественного видео из различных форматов. Применяет различные спецэффекты, редактирует звуковые дорожки и захватывает видео из разных источников. Редактор поддерживает плагины VST, аудиодорожки 5.1 surround и Flash Video. Поскольку видеоролики создаются в мультитрековом режиме, приложению нужны высокие ресурсы ПК. Пробная версия активна 30 дней.

Pinnacle Studio

Создает и монтирует ролики с высоким качеством звука Dolby Digital, быстрой кодировкой и просчётом технологией AVCHD. Обрабатывает материал с фотоаппаратов, мобильных телефонов и видеокамер, добавляет изображения и музыку, а также монтирует на нескольких дорожках. Пиннакл Студио имеет более тысячи разнообразных эффектов для создания интересного и необычного видеоролика. В настройках доступна работа с бесконечными дорожками, обрезание, склеивание, вставка, применение титров, заставок и переходов. Созданный материал можно сохранить в HD качестве и выгрузить в «облако» или на Ютуб. Важным плюсом программы является архивирование фильма, создание копии и восстановление.

Avidemux

Бесплатный редактор видео с хорошим набором фильтров и кодеков, кодировкой файлов на различных устройствах, работой с разными форматами, ресайзингом и деинтерлейсингом. Программа может удалять шум, улучшать резкость, добавлять звук, настраивать конечный размер видео и открывать его на других устройствах. С помощью встроенного калькулятора можно подобрать и просчитать параметры кодировки и в конечном итоге получить нужного размера проект. Дополнительные опции позволяют экспортировать и импортировать аудиопотоки и настраивать конвертацию. Есть версии для 32-х и 64-битных ОС.

Windows Movie Maker

Бесплатный редактор фотографий и видео, который создает красочные ролики с применением разнообразных спецэффектов и фильтров. Имеет русскоязычное меню и удобное расположение вкладок с окном предпросмотра и временной шкалой. Пользователь может объединить части или нарезать их, добавить титры, к каждой секунде ролика применить свой эффект и сохранить незаконченный материал для последующего редактирования. Видеоролики можно записывать на диск либо выгружать в Интернет.

Corel VideoStudio Pro

Профессиональный редактор видеозаписей с возможностью конвертации видеоматериала для открытия на других устройствах, записью готового проекта на диски или публикацией в Сеть. Захватывает материал с различных источников, осуществляет покадровую съемку и создает снимки экрана. Приложение имеет различные переходы, титры и эффекты. Пробная версия работает только 30 дней, после чего требуется покупка лицензии.

Camtasia Studio

Популярная утилита для создания презентаций и видеоуроков с возможностью захвата видеоматериала любой формы. Камтазия полезна для создания видеоуроков со звуковым сопровождением и комментированием. Сохраняет материал в AVI формат, загружает во встроенный редактор для обработки и выгружает в Интернет. Приложение поддерживает многие форматы, имеет библиотеку эффектов и функции предпросмотра перед экспортом. Редактирование возможно в режиме «мультитрек». Free-версия работает 30 дней.

Magix Movie Edit Pro

Качественный редактор с набором интересных видео- и аудиоэффектов, возможностью захвата материала с цифровых и аналоговых источников, а также стабилизацией изображения и реставрацией звуковых дорожек. С помощью инструментария можно создать красивый видеоролик в хорошем качестве с поддержкой Ultra HD разрешения, настройками на эмуляторе видеомагнитофона и импортом картинок с других устройств. Бесплатная версия доступна только 7 дней, но продлевается при регистрации на сайте разработчиков.

0
1 комментарий

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
DarkenGrigor

Мне камтазия студио до сих пор в кошмарах сниться. Не программа, а вирусняк настоящий! Если будете качать не официальную и уж тем более не PRO-версию, готовьтесь к тому, что в случае деинсталяции у вас на компе останется кучу всякого хлама и ошибок. Я только с пятого раза смог полностью софт удалить, когда подключил с-клинер. И это к слову на 7 винде, что странно!

Ответить
Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда