Дудь. Бортич

С первой минуты Александра Бортич веселая, жизнерадостная, милая девушка с юмором. Даже минуты еще не прошло (53 секунды), а она уже вызывает симпатию как человек. Из нее, как говорится, исходит свет. На нее приятно смотреть и также приятно слушать.

Юрий Дудь начинает с легких, ненавязчивых вопросов: «Как дела», «Как проходит эта неделя». В принципе, он делает так всегда, чтобы расслабить своего собеседника, чтобы создать дружескую приятную атмосферу (я думаю, этот прием известен каждому и пользуется им даже обычный человек, так сказать, создает пласт, платформу для того, чтобы собеседник полностью тебе начал доверять, и потом ты спустя время можешь начать задавать ему вопросы, ответ на которые, нужны именно тебе или твоей публике).

Сразу после легких вопросов следует «ты уже запрещенная актриса или нет?» И уже появляется напряжение от такого немного резкого и неожиданного вопроса. В общем, в стиле Дудя. И можно сказать, что все-таки этого и стоило ожидать. Каждый гость, который к нему приходит уже знает примерно, что будет.

Уже на 1 минуте 30 секундах Дудь начинает разговор о политике. Незадолго до 23 января Александра записала видео, что ее не все устраивает в России и она пойдет на митинг. В своем обращении актриса ясно дала понять, что неважно какое у тебя отношение к Алексею Навальному хорошее или плохое, «потому что это касается уже не конкретно вашего отношения к Алексею, а вас, меня, всех кто живет в России, потому что нам показывают, что наши законы, конституция, уголовный кодекс – это просто бумажки, что при желании можно делать что угодно и с кем угодно».

Уже на сам вопрос Дудя «почему ты решила пойти выйти погулять 23 января», Александра ответила: «Потому что я очень сложно переживаю то насилие, которое сейчас происходит, то по поводу чего я записывала видео, то есть из-за чего я выходила – это тоже насилие. Неважно кто бы прилетел из какой страны, Вася Иванов, и, если бы с ним начало такое происходить, я бы тоже вышла». И, на самом деле, мне очень сильно понравилась эта цитата. Ведь то, что говорит актриса – правда. На данный момент, в нашей стране и вправду происходит полное беззаконие. Александра, как и многие люди, вышли на митинги не именно из-за Алексея Навального, а за гражданина РФ. У каждого человека есть предел, и как мы увидели, многие люди уже устали от происходящего в России, как минимум, они устали бояться. Простые люди не чувствуют себя спокойно, в безопасности. Даже когда мы проходим мимо простых полицейских нам уже некомфортно, хотя даже ничего не нарушали. И это действительно ненормально.

Актриса довольно простая в разговоре, располагает к себе, как говорится «без понтов».

Александра чем-то напоминает мне журналиста, знает все, но понемногу.

Интересно слушать Бортич в музыкальной студии, где она рассказывает про свои любимые группы и исполнителей, рассказывает о своем музыкальном вкусе и своих предпочтениях.

Забавно как у Дудя вечно идет монтаж. Сначала резкие и неудобные вопросы, касающиеся политики или какого-то криминального прошлого гостя, а потом сразу в другой локации милая спокойная расслабляющаяся беседа. Если зритель смотрит интервью у Дудя в первый раз, то для него это будет достаточно интересно и захватывающе, все интервью для него пройдет на одном дыхании. Но когда ты смотришь его постоянно такая нарезка начинает раздражать, надоедать и резать глаз. Нет какого-то равновесия. Резкие скачки с одной темы на другую. Так информация хуже воспринимается и быстрее забывается. (Политика (митинги) -любимые группы-политика (дворец в Геленджике) - любимый исполнитель-политика (Беларусь)- любимый исполнитель- политика(о семье мужа и бывшей работе муже в администрации президента)-личная жизнь (о муже)-любимый исполнитель и его песни-политика (московское дело)-«Ругань из-за стена»(помощь трудным подросткам) – буллинг в школе -музыкальная школа-режиссеры(кино)-плохие фильмы-лучший концерт в жизни-обложка сериала «Филфака»- опять лучший концерт-ребенок и материнство-военные фильмы-кем ты видишь себя в 30 – ну и всеми любимый блиц).

Сразу после музыкальных групп идет вопрос о нашумевшем видео про дворец в Геленджике.

Александра верит в этот дворец, и сказала, что видео, где признает Ротенберг, что это его территория «максимально красноречиво подтверждает, что все это правда».

Забавно наблюдать за Александрой, когда она рассказывает о Ване (Noize MC). Взрослая девушка, которая недавно говорила на серьезные темы, у которой есть уже ребенок и муж, сама становится ребенком и рассказывает про своего любимого русского исполнителя. Мы видим другую Сашу Бортич. Эмоциональная, легкую, у которой светится глаза, когда она рассказывает про концерты, на которых встретила своего кумира. За это можно сказать спасибо Дудю. Невольно зритель сам начинает улыбаться от такой невероятной энергетики актрисы. Александра Бортич даже через экран заставляет тебя окунуться в свой собственный мир и воспроизвести в голове песни своих любимых исполнителей, вспомнить все те чувства и эмоции. когда ты видел их в жизни, бывал на их концерта.

«Чем не устраивает Лукашенко?» - задает вопрос Дудь. Тут, пожалуй, я полностью процитирую Бортич. «Я опять же не политолог, я не разбираюсь в это все досконально, но я могу сказать как по-человечески что я вижу. Люди живут не очень хорошо, работы нет, зарплата средняя 300 долларов, это что вообще такое? Ну о чем можно говорить?» Теперь, пожалуй, скажу я. Тоже чисто по-человечески. А в какой стране не так? И какой человек может все исправить? Я не имею ввиду, что не нужно менять власть. Нужно. Тем более, когда некоторые личности уже сильно засиделись на троне. Каждый новый представитель власти может что-то изменить в хорошую сторону. По чуть-чуть, но каждый сделает что-то лучше для своей страны, своего народа. Тем более, когда ты долго протираешь штаны до дыр на одном и то же месте, ты не видишь проблем, ну или просто не хочешь их замечать.

Тесть Бортич – депутат «Единой России». И они никогда не разговаривали о политики. Когда Дудь спросил у Александры, ничего ли не смущает в биографии ее тестя, ведь он достаточно колоритный и богатый человек. Она ответила: «Нет, почему меня должно это смущать? Я же живу с Женей, а не с его папой». Мне очень понравился ее ответ. Ведь, на самом деле, это актуально для любой семьи. Всегда говорят дети – отражение родителей, а я никогда не была согласна с этим.

Александр Бортич сказал прекрасные слова про подростков «Трудные подростки – это не трудные дети. Это дети, которым трудно».

Александра рассказала также и о буллинге в школе. В каждом интервью какого-то популярного человека (не только у Дудя) есть тема буллинга. Я не встретила еще ни одного человека из знаменитостей, которых бы не обижали их одноклассники. В жизни некоторые люди также были когда-то или сейчас тоже жертвами буллинга. И я никогда не понимала, что такого особенного в том, что рассказывают нам люди в телевизоре о своем тяжелом детстве. Но сейчас я поняла. Они делают это не для того, чтобы их пожалели и посочувствовали им. Они делают это для того, чтобы показать, что их это не сломало, а если в свое время и сломало, то они как упали, так и поднялись. Только поднялись намного выше их обидчиков.

Вы когда-нибудь задумывались о том, что самое сложное в кино? Войти в свою роль? Понять смысл фильма или что хочет донести режиссер? Нет. Сыграть пьяного. Это самое тяжелое для актеров. Даже самым культовым и великим актерам сложно играть пьяного персонажа. Об этом также рассказывает Бортич.

В этом интервью мне понравилось, что Александра раскрылась передо мной не только как актриса, но и как музыкант. Она умеет играть на саксофоне и на пианино. У нее прекрасный слух и голос. Мне нравится, когда актеры многосторонне развиты не только в каких-то познаниях, интересах, но и в искусстве. Каждый человек должен самосовершенствоваться. Банальная мысль, но не каждый придерживается ее.

Очень глупый вопрос от Дудя, по моему мнению, был: «Как талантливый актер или актриса вляпываются в плохие фильмы? Как это происходит?» Александра ответила максимально очевидно: «Неопытность, не насмотренность, не начитанность сценариев». Но... пока что Юрия Дудя критиковать не мне как журналиста и интервьюера.

Александра очень мило рассказывает о своем материнстве, которое уже длится 7 месяцев. Тут мы видим 3 Александру. Нежную, милую, заботливую уже женщину. Интересно наблюдать за людьми, когда они попадают в разные ситуации и им задают разные вопросы, и везде они тоже разные.

Что мне понравилось вовсе любимом блице от Дудя?

1. Д: Самое красивое место на Земле?

Б: Глаза моего сына.

Как и любую будущую мать и женщину, у которой уже есть дети, это бы тронуло. Конечно же именно сентиментальную представительницу женского пола.

2. Д: Опиши прекрасную Россию будущего в 3 словах.

Б: Свобода, любовь, богатство, но наше.

3. Ну и знаменитый вопрос.

Д: В чем сила?

Б: В любви.

Александра действительно вроде взрослая, а все еще ребенок. Она чем-то напоминает меня. И мне кажется, что, когда мне тоже «стукнет» 26 лет, я буду такой же вроде взрослой, но еще ребёнком. И я не вижу в этом ничего плохого.

219219 открытий
Начать дискуссию