{"id":14277,"url":"\/distributions\/14277\/click?bit=1&hash=17ce698c744183890278e5e72fb5473eaa8dd0a28fac1d357bd91d8537b18c22","title":"\u041e\u0446\u0438\u0444\u0440\u043e\u0432\u0430\u0442\u044c \u043b\u0438\u0442\u0440\u044b \u0431\u0435\u043d\u0437\u0438\u043d\u0430 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u043e\u043b\u043e\u0442\u044b\u0435 \u0443\u043a\u0440\u0430\u0448\u0435\u043d\u0438\u044f","buttonText":"\u041a\u0430\u043a?","imageUuid":"771ad34a-9f50-5b0b-bc84-204d36a20025"}

Поддержка от российского онлайн-образования: кто открыл бесплатный доступ к своим материалам?

Bang Bang education, Setters, школы IT-направлений и digital-агентства сделали бесплатный доступ к своим курсам и лекциям.

Про то, как нынешний военный конфликт отразится на России повторять не стоит. Экономический вектор меняется ежечасно с приходом очередной новости о санкциях, блокировке, внутренних решениях компаний и изменениях на фондовом рынке. Фраза «все и так всё понимаю», к сожалению, актуальна как никогда. В то время, когда внешний мир для россиян закрывается, единственное, что остаётся для локального бизнеса – сблизиться, открыться, помочь друг другу.

Сфера онлайн-образования – одно из немногих, что может нас поддерживать и эмоционально разгружать. Под таким предлогом российский EdTech выкладывает ранее платные материалы в свободный доступ.

Bang Bang education сделала бесплатный доступ ко всем курсам «Дизайн-библиотеки»

Онлайн-школа дизайна Bang Bang Education (BBE) сделала бесплатными все курсы «Дизайн-библиотеки». Обычно стоимость ежемесячной подписки составляет 1 984 рубля, а годовая – 4 970 рублей с учётом скидки (изначальная цена – 23 808). В библиотеку входит более 70 курсов по дизайну, иллюстрации, брендингу и истории этих отраслей для самостоятельного изучения.

Примеры курсов на платформе:

  • Исторические курсы: «История Баухауса», «История современной музыки и теория звука», «Что случилось с искусством за последние 100 лет - короче, современность!»
  • Курсы по брендингу: «Основы бренд-стратегии для дизайнеров», «Основы брендинга и бренд-дизайна» и «Брендинг. Инструменты и специфика в различных областях»;
  • Курсы по софту: «Быстрая анимация иллюстрации в After Effects», «Figma: работаем в браузере», «Создание пространства в Adobe Illustrator: инструменты и приёмы».

SETTERS Education открыли бесплатный доступ к лекции конференции КОЛЛЕГИ 2022

Лекция от сооснователя агентства SLAVA Дениса Лапшинова, где он рассказывает, как креативность может помочь в поиске своего таланта и путей развития.

Также SETTERS уже месяц ведут digital-календарь с полезными материалами на темы маркетинга, SMM, креатива, командной мотивации, которых раньше не было в свободном доступе. Они публикуют вебинары, статьи, подкасты, книги и даже плейлисты от своих специалистов.

Для регулярного получения полезных материалов от коммуникационного агентства стоит подписаться на их рассылку.

SkillFactory, Contented и Product Live запустили проект «Точка опора» с бесплатными мини-курсами из мира IT

«Знания и навыки могут стать вашей опорой в самое непредсказуемое время», – пишут основатели проекта. Его создали и запустили 3 образовательные команды: онлайн-школа дизайна Contented, проект по обучению специалистов в IT SkillFactory и онлайн-школа менеджмента Product Live.

«Точка опоры» – это 7 мини-курсов по обучению юнит-экономике, введению в продуктовые метрики, Photoshop, Figma, Java, Python, SQL. К курсам предоставляется бесплатный доступ на три месяца.

Digital-агентства открывают телеграм-каналы для всех желающих

Некоторые коммуникационные и digital-агентства предоставили бесплатный вход в свои ранее закрытые телеграм-каналы. Например, так сделало агентство WAVE:

Изначально этот канал задумывался как внутренний полезный ресурс для наших клиентов. Но за неделю многое изменилось (и лучше бы не менялось), вопросов появилось тоже много. Очень много:
• Google AdWords не работает?
• Facebook тоже?
• Instagram следующий?
• Где продвигаться компаниям?
• Как продвигаться?
• SMM ещё актуален?
• Что делать брендам и как оптимизировать бюджет?
• Как не сойти с ума от ежедневно меняющихся новостей?

В общем, вопросов больше, чем ответов. Искать все эти ответы вместе интереснее и эффективнее! Поэтому мы приняли решение открыть канал для всех желающих — здесь будем делиться полезными материалами и обмениваться мнениями.

телеграм-канал «НА ВОЛНЕ»

Кажется, санкции не сильно ударили по локальному рынку онлайн-образования. Но это лишь внешнее впечатление. Изменяются сами профессии, особенно существенны перемены в сфере digital-маркетинга. Тем не менее российские компании гибко реагируют на каждую новость и предлагают решения.

Если вы знаете о других платформах и агентствах, которые сделали бесплатный доступ к своим материала, пишите о них в комментариях. Полезно будет всем.

0
17 комментариев
Написать комментарий...
Михаил Павлов

Молодцы ребята , правда есть вероятность что из за происходящего все это великолепие может быть не актуально (

Ответить
Развернуть ветку
Olga Bykova

HTML Academy открыли доступ ко всем своим тренажёрам по веб-разработке: https://htmlacademy.ru/courses

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Б.

Дизайн? СММ? Да, самое сейчас нужное, извините.

Ответить
Развернуть ветку
Марина Сергеева
Автор

В статье не было указано, что это самое нужное. Это лишь информация к сведению. Для кого-то это может быть единственным отвлекающим и поддерживающим фактором сейчас. Например, для студентов или абитуриентов.
Ваши эмоции я понимаю 🙏

Ответить
Развернуть ветку
Сергей К

Готов внести свою лепту, могу набрать группу и бесплатно обучить созданию торговых систем, индикаторов и стратегий для торговли на бирже (крипто, форекс, фондовый рынок) на Pine / Tradingview.

Ответить
Развернуть ветку
Юрий Тоомас

О да, в то время когда торги закрыты, а рынок на грани полного краха это сейчас самое нужное 😏

Ответить
Развернуть ветку
Сергей К

Единственный российский фондовый закрыт, с ним и так все понятно) Но альтернатив тысячи. Моё мнение, на российском рынке вообще не стоит торговать, вспомните нефть по -40$ и без возможности закрытия/открытия сделок.....

Ответить
Развернуть ветку
Ксения Захарова

У 1PS.RU есть бесплатный доступ к курсу для для начинающих таргетологов по настройке рекламы в ВКонтакте и myTarget: https://go.1ps.ru/promo/?fm_promocode=5892JZ47

Ответить
Развернуть ветку
Наташа Игнатенко

Planeta.ru открыла доступ к видеолекторию краудпродюсер.рф с курсами и мастер-классами по разным аспектам запуска и продвижения крауд-кампаний: https://school.planeta.ru/crowdproducers

Ответить
Развернуть ветку
Daria Sh.

Где?

Ответить
Развернуть ветку
Марина Сергеева
Автор

Странно, что у вас не отображается. Вот ссылка: https://opora.skillfactory.ru/?utm_source=smm&utm_medium=instagram&utm_campaign=cd_taplink&utm_content=opora&ref=vc.ru

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Федченко

И как посмотреть эти видео???

Ответить
Развернуть ветку
Марина Сергеева
Автор

Я так понимаю вы про ссылку на лекцию от Setters, которая на Vimeo. Попробовала сейчас, с первого раза тоже не открылась. Но во второй всё получилось 👌
Для достоверности лучше подписаться на их рассылку, тогда все ссылки будут работать 100%

Ответить
Развернуть ветку
Ольга Федченко

Я подписалась и почту подтвердила. Теперь просят зарегистрироваться, а при регистрации пишет, что эта почта уже зарегистрирована... Сбор данных???

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Daria Sh.

"SkillFactory, Contented и Product Live запустили проект «Точка опора» с бесплатными мини-курсами из мира IT" - гуглю, не выдает никакой информации. На сайтах тоже нет. А был ли мальчик?

Ответить
Развернуть ветку
Марина Сергеева
Автор

В статье дана ссылка. Прямо под этим заголовком)

Ответить
Развернуть ветку
14 комментариев
Раскрывать всегда