ESG - это тема! (сарказм)

Жило было общество, крутились, развивались. Кто-то расталкивал соседей локтями и забирался им на голову, кто-то скулил и жаловался по этому поводу, остальные - просто жили себе, не высовываясь.

Но прогресс не стоит на месте и вот наиболее просветленные головы решили, что надо бы быть более социально ответственными, управлять народом по справедливости да и о природе не забывать, беречь ее, матушку. Так и появился высокоморальный устав ESG.

Ухмыльнулись те, кто успел раньше себе локтями наработать статус высокий - мол, пусть их, челядь эту - "чем бы дитя не тешилось", а ежели чо, то куда им "супротив паровоза" то. А вот стартаперы да манагеры просвещенные наоборот, вдохновились - скинем де систему противную да консервативную и заживем припеваючи. Разумение было таким, что народ праведный перестанет рублем своим кровным поддерживать тех, кто под флагом правильным не стоит да ESG принципов не держится.

Соборы да сходы народные собирали идеологи с очами горящими, несколько лет народ просвещали да жить по уставу новому учили - успехов добились, полянку застолбили. Руководители многие на себе начали применять да пробовать концепцию сию чудную, чтобы сейчас перетерпеть, а в грядущее подготовленными войти.

Но вот ворог у границ страны нашей собрался да говорит - "желаем всех вас на ноль помножить ибо не любы вы нам, всех без разбору ибо так удобнее, чем пытаться праведников отсортировывать". Вот и осталось в мире только их ESG, а наше - прахом тщетным рассыпалось.

Мораль, пожалуй, в том, что по своей совести жить надобно, а не моделями чужеземными пред людьми размахивать. Пока рядом существуют люди с дубинами - в красивых слоганах мало толку.

1919 показов
2525 открытий
Начать дискуссию