МИЛЛИАРДЕР, ПОТЕРЯВШИЙ 400 МЛН ДОЛЛАРОВ В CREDIT SUISSE, ГОВОРИТ, ЧТО ТАМ ЕЩЕ И ХУДШИЙ СЕРВИС В МИРЕ

Грузинский миллиардер, преследующий Credit Suisse Group AG по всему миру за сотни миллионов долларов, которые он потерял в результате мошенничества, сказал, что обращение банка с ним было хуже, чем все, что он видел в постсоветской России.

Бидзина Иванишвили давал показания в суде Бермудских островов через переводчика по веб-ссылке из Грузии в своем первом публичном выступлении по делу.

«Таких грубостей, которые я испытал в отношении себя с Credit Suisse, я никогда не встречал даже в условиях самого дикого капитализма в России и Грузии после распада Советского Союза», - сказал Иванишвили. «Я никогда не видел, чтобы к клиенту относились так плохо, где-либо еще. Это был шок такого масштаба, который изменил мое мировоззрение».

Бывший премьер-министр Грузии Иванишвили подает в суд на Credit Suisse Life (Bermuda) Ltd. за то, что он не смог помешать мошеннику-банкиру Патрису Лескодрону потерять 400 миллионов долларов своего состояния, пока не стали очевидны его преступления. Адвокаты Иванишвили говорят, что именно здесь он потерял почти половину денег, которые вложил в банк.

Иванишвили - один из как минимум пяти клиентов, которые продолжают требовать возмещение ущерба, несмотря на осуждение Лескодрона в 2018 году, отказываясь признать, что банк ничего не знал о преступлениях Лескодрона. Цюрихский банк постоянно заявлял, что Лескодрон, покончивший с собой в 2020 году, был «волком-одиночкой», скрывавшим свои проступки от коллег и начальства.

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда