100 самых богатых американцев потеряли 622 миллиарда долларов

За почти восемь лет, что Bloomberg Billionaires Index отслеживает 100 самых богатых людей Америки, их совокупные активы выросли более чем на 1 триллион долларов.

Более половины этого досталось только 10: Джеффу Безосу, Илону Маску и восьми другим, чьи основные источники богатства резко выросли в цене во время ралли пандемии. Сейчас акции технологических компаний падают на Землю, унося с собой состояния мегамиллиардеров. С ноября 100 самых богатых американцев потеряли 622 миллиарда долларов, что стало самым большим устойчивым убытком в истории индекса.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Cynth

я думаю мало кто это заметил

Ответить
Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

А почему "потерял или получил"? Речь ведь об акциях компании, т.е. о капитализации, верно? Ну так акции каждый день то растут, то падают. Ясное дело, что капитализация то выше, то ниже. Но почему сразу "получил-потерял"? Если завтра капитализация вырастит - то эти бизнессмены тут же продадут свой бизнес? Нет. Значит ничего они от роста не получили. Аналогично с "потерял". Пока не зафиксировал убыток - это не убыток.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Стерлядка Вяленая

Да я уж на полном серьезе думал, что я чего-то не понимаю. Оказывается вон оно что. Да, людей надо занять, от безделья им дурно становится)

Ответить
Развернуть ветку
Хфинист, Ясный Сокол

Деньжата перетекли из одних карманов в другие. Не припомню сжигания эмиссии.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Попов

Вау, они тоже попали под санкции?

Ответить
Развернуть ветку
Blinov

Что-то мне кажется, в этом списке нет действительно самых богатых людей Америки.

Ответить
Развернуть ветку
Тома Весёлая

Как говорится, нет денег - нет проблем.

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда