И снова - Welcome

Миллиардер из США Билл Акман заявил, что для талантливых россиян необходимо упростить иммиграцию в США. По его мнению, это поможет правительству бороться с инфляцией вместо повышения ставок ФРС.

Россияне, пытающиеся покинуть РФ, должны иметь возможность получать визы в страны Евросоюза, заявил глава МИД Испании Хосе Мануэль Альбарес в интервью газете "Расон".

Глава Евросовета Шарль Мишель поддержал идею выдавать визы россиянам, избегающим мобилизации.

Нидерланды выразили готовность принимать бегущих от мобилизации россиян, об этом сказал госсекретарь Эрик ван дер Бург.

Чехия должна принять россиян, отказывающихся от мобилизации, заявил президент страны Милош Земан.

Еврокомиссия активно обсуждает со странами Евросоюза возможность принятия граждан России, уклоняющихся от мобилизации. Об этом заявила на пресс-конференции представитель ЕК Анита Хиппер.

0
7 комментариев
Написать комментарий...
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Анатолий Валеев

Им там что Украинцев мало?

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Bastard

Эстония, Литва, Латвия не переобулись, заявив, что не станут принимать тех, кто сбегает от мобилизации. Продолжают придерживаться политики дистанцирования от россиян.

Нидерланды - всё это время убежище не выдавало, но и обратно не отсылала (речь про дезертиров, и нежелающих служить). Процесс поставлен на стоп. Сейчас заявили тоже самое. Где переобувание?

Германия предоставила убежище 438 россиянам, за время войны. Сейчас некоторые партии высказались, что нужно принимать и тех, кто уклоняется от мобилизации. Где переобувание то?

Ответить
Развернуть ветку
Lucien Sorokin

Все логично) дело в том, что для всех приграничных стран, на которые распространяются российские имперские амбиции (Литва, Латвия, Беларусь, Польша, Эстония и т.д.), Россия и россияне (любые) на своей территории это угроза безопасности. В то же время в РФ есть талантливые люди, для них действительно можно открыть дорогу в США и Европу. Опять же речь про талантливых инженеров, врачей, ученых, которые могут подтвердить свою экспертизу.

Ответить
Развернуть ветку
Megan Porter

ну вообще логично, меньше военнослужащих будут, но главное, чтоб не было никаких стычек

Ответить
Развернуть ветку
Анна Синицина

Открываются новые возможности

Ответить
Развернуть ветку
4 комментария
Раскрывать всегда