реклама
разместить

парадка. начало

короткометражный сериал от создателей вензеля с малиной

Летом 2020, во вторую волну пандемии и в самый разгар неопределенности, мы почувствовали, что мир остро нуждается в чем-то добром и позитивном. Заголовки в youtube лишь сильнее погружали в неприветливую реальность, новостные ленты становились тревожнее с каждым днем. И тут к нам в гости пришла Анна Музыченко, актриса театра Лицедеи и участница группы The Hatters. Аня написала рассказы, в которых было так много тепла и смеха, что они сразу нашли отклик в наших сердцах. Мы объединились с ней, чтобы создать короткометражки, которыми захочется делиться друг с другом.

Так появился сериал о жизни одной самой обычной, на первый взгляд, питерской парадки.

В момент производства мы пригласили в проект популярных героев Youtube и профессионалов из мира кино, театра, эстрады, чтобы объединить поколения и взять все лучшее, что есть в каждом из них. В съемках приняли участие Эльдар Джарахов, Лолита Милявская, Анна Музыченко, Олег Гаркуша, Роза Хайруллина, Анвар Либабов, Зоя Буряк, Игорь Чехов, Надежда Карпова, группа The Hatters.

После завершения работы над первой серией буше столкнулось с новыми ковидными ограничениями, которые сильно повлияли на работу пекарен. Мы остались без средств на продвижение и не переставали думать, что сделать, чтобы пилотную серию увидело как можно больше людей.

За время съемок у нас скопилось много смешных фрагментов, снятых на телефон. Мы решили разослать их в несколько крупных пабликов и телеграм-каналов в надежде на публикации. Сначала не происходило ничего. А потом один из роликов внезапно выстрелил и буквально в течение 15 минут разлетелся по всему интернету. Это был тот самый кадр, где Лолита и Зоя Буряк пытаются внести в троллейбус скамейку.

парадка. начало

Ролик посмотрели больше 10 000 000 человек. Крупнейшие СМИ опубликовали новость о вирусном видео. Три телеканала сделали репортажи с упоминанием буше и сериала. Спонтанная реплика Лолиты «закрывай двери, люди мерзнут» стала мемом.

Позже, когда серия вышла, мы запустили альтернативную версию скетч-сериала в Тик Ток, который привел ещё зрителей на оригинальный сериал. На Youtube даже есть залайканный комментарий «кто тут из тик ток».

На youtube-канале буше серии набрали 10,5 тысяч лайков и 270 тысяч просмотров. Это позволило буше привлечь внимание партнеров и начать работу в качестве полноценного продакшна.

парадка. начало

Какие подробности создания сериала вам было бы интересно узнать?)

44
реклама
разместить
Начать дискуссию
KFC выпустила рекламу, в которой человек стал куриным крылышком после крещения в подливке, — теперь сеть обвиняют в богохульстве и пропаганде каннибализма

Кампания для британского рынка ориентирована на зумеров.

Кадр из ролика
4040
77
66
33
11
Если честно - отвратительно на мой взляд Идёт отсылка к крещению и т.п.
Вложили 1,5 млн рублей в кондитерский отдел — закрылись через 4 месяца с долгом в 350 000

История пары из Москвы, которая решила вместо свадебного путешествия вложиться в кондитерский бизнес. О том, как ребята подходили к расчетам инвестиций, выбору помещения и почему у них всё пошло не по плану, читайте в нашей новой статье.

Фото не нашего отдела, но у нас было что-то похожее на этот
4444
да что ж такое , уже четвертый канал как под копирку - беру интервью у ноунейм, дисклеймер и пр. Истории нейросеть придумывает, или воруете из газет?
Manus AI: Комплексный анализ рынка и конкурентное позиционирование в сфере автономных ИИ-агентов
Производительность по эталону GAIA
«“Суперджет” — отличная машина, а санкции открыли второе дыхание»: глава «Ростеха» — об ограничениях, самолётах и импортозамещении

Выжимка интервью Сергея Чемезова журналу «Эксперт».

Источник: РБК
3030
11
11
Надеюсь, сам он летает исключительно на Суперджете, а не на Бомбардире
Продавцы Ozon смогут установить запрет на участие в автоакциях после предписания ФАС

С 3 апреля 2025 года в личном кабинете появится настройка «Автоматически добавлять товар в акции».

66
Я сшил простую белую футболку и продаю на Wildberries на 120 миллионов в год

В 2021 году я решил создать свой производственный бизнес. С маркетинговым опытом за плечами и желанием делать что-то материальное, я выбрал нишу базовой одежды — простой, качественной и долговечной. Вложил полтора миллиона рублей и начал искать идеально белую ткань для своих первых футболок.

Я сшил простую белую футболку и продаю на Wildberries на 120 миллионов в год
1818
44
Курсы повара: обучение с нуля до диплома — начните карьеру в кулинарии
Курсы поваров в Москве с нуля
Ariston продолжит работу со своей российской «дочкой» с учётом санкций после вывода её из-под управления «Газпрома»

Компанию передали под управление весной 2024-го.

Источник: «Деловой Петербург»
1010
33
Сейчас нам эксперды в комментах объяснят почему это плохо
На сайте Apple появился компьютер Lumon Terminal Pro из сериала Apple TV+ «Разделение» — фанаты расстроены, что его нельзя купить

К их сожалению, это всего лишь рекламная кампания стриминга.

Источник фото: Apple — здесь и далее
2929
55
22
реклама
разместить
День 1128: Минпромторг вместе с «Яндексом» и «Сбером» разрабатывают единый стандарт ПО для промышленных роботов

Собираем новости, события и мнения о рынках, банках и реакциях компаний.

Фото «РИА Новости» 
1010
55
33
Почему выплаты за рождение ребёнка — льготная ипотека, подъёмные и т.д. не поднимают и не поднимут рождаемость? Взгляд инвестиционного юриста на демографию с точки зрения инвестиционной логики

Выплаты за рождение ребёнка (льготная ипотека, подъёмные и проч.) не поднимают и не поднимут рождаемость в стране по следующим причинам.

Почему выплаты за рождение ребёнка — льготная ипотека, подъёмные и т.д. не поднимают и не поднимут рождаемость? Взгляд инвестиционного юриста на демографию с точки зрения инвестиционной логики
2121
Слабо чел, перекладываешь с больной(современной) головы на здоровую, никакие материальные блага не заставят рожать современных нихочух. Потому что как раз достаток множит индивидуализм, мне кажется Россия никогда еще не была настолько индивидуалисткой, и тут ты прав про соцсети и вечное сравнение людей друг друга по достатку и дольче-вите, когда нас рожали в 80-90е никто не думал особо о достатке, иначе почему почти все наши родители делали нас до 30 лет. Вот сейчас говорят — дайте нам квартиру, дайте нам зарплату будем рожать! Но рожают как раз бедняки, потому что коллективом выживать проще, да и добрая половина современных родителей тебе скажет что сколько бы ты не готовился ты никогда не будешь готов к ребенку. А когда у человека все будет в достатке, нахрена ему лишать себя удовольствий? Да он будет бухать, трахать эскортниц, ездить в отпуск заграницу и заниматься прочим гедонизмом, нахрена ему дети когда и так все круто? Какие выходы я вижу, не очень то этичные и бредовые(я сам говорю что бредовые, не судите строго): - отключить интернет, чтобы все пошли на улицу общаться и знакомиться; - частичная деэмансипация женщин — типа высшее образование, какие то должности только после рождения детей; - программы рождения с добровольным отьемом детей у родителей, чтоб они получили свою выплату и шли дальше жить свою лучшую жизнь; Из полуадекватных — многоженство! Да блин. Почему мужик с большими деньгами не может вступить в брак с несколькими женщинами ЗАКОННО и рожать в промышленных масштабах ведь он МОЖЕТ тянуть все это. Да и желающие женщины найдутся на самом деле кто бы что не говорил, особенно после того как это публично разрешат окно овертона начнет расширяться. Из адекватных мер видится только укрепление влияния религии(но религия не хочет развиваться под современный мир сейчас), какие то добровольные евгенические программы без негатива и что то такое идейное
«Газпром» на фоне убытков ждёт реструктуризация, её возглавляет местная «Серсея Ланнистер» Елена Илюхина — FT

Её план как замгендиректора должен «расшевелить болото».

Источник фото: РБК
6262
77
66
22
22
11
Сделать убыточным Газпром надо постараться конечно...