{"id":14279,"url":"\/distributions\/14279\/click?bit=1&hash=4408d97a995353c62a7353088166cda4ded361bf29df096e086ea0bbb9c1b2fc","title":"\u0427\u0442\u043e \u0432\u044b\u0431\u0435\u0440\u0435\u0442\u0435: \u0432\u044b\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u043f\u043e\u0437\u0436\u0435 \u0438\u043b\u0438 \u0437\u0430\u0435\u0445\u0430\u0442\u044c \u0440\u0430\u043d\u044c\u0448\u0435?","buttonText":"","imageUuid":""}

Что с платежным стикером Тинькофф Pay — плюсы и минусы

У меня айфон тринадцатый, очень нравится, но все знают что apple pay отключен в России. Поэтому почти все банки стали клепать стикеры как замену бесконтактным платежам на айфонах, и мой банк в том числе. Попробовал я такой стикер, таскал телефон и к каким только терминалам не прижимал, когда оплачивал покупки, проезд или прижимал к банкомату. Ношу уже два месяца и могу сказать что так и что не так.

О платежном стикере Тинькофф pay отзыв тут уже писали и как его правильно клеить. Но я сначала вообще не понял, как автор и комментаторы смогли наклеить банковский стикер возле блока камер, у меня он просто туда не поместился. Похоже, iPhone у них Pro Max модели, которые чуть шире, на 6,6 мм если быть точнее (я про 13-ю серию). В общем, получилось, что для меня только один вариант это в нижней части его заклеить, как советуют в официальной инструкции. Причем клеил я на чехол и стикер не отклеится, потому что это не просто наклейка, а прямо клейкая такая основа, хорошая.

Что с платежным стикером Тинькофф pay, отзыв сначала о минусах

Ну и сразу к минусам. Во-первых, я выполнил все рекомендации других людей, то есть отключил nfc, бесконтактную оплату, убрал все карточки с wallet, и я не пользуюсь никакими бесконтактными зарядками, нет magsafe, или блока magsafe powerbank. То есть у меня чехол самый обычный, хоть и плотный, но клеил я стикер поверх него, обезжирил предварительно. Но стикер все равно работает неидеально.

  • Сначала срабатывал 10 из 10 случаев, сейчас 8-9 из 10 случаев

  • Нужно прижимать стикер к терминалу и подержать секунды две, и лишь иногда меньше.

  • Он не такой уж и тонкий, пальцы и запястье почесать, когда часы протереть снимаешь, самое то!

  • Он платный 700 рублей, но я узнал лайфхаки как взять бесплатно, ниже они будут.

По поводу срабатывания, кстати, недавно заметил такую штуку. Плохо срабатывает обычно именно на старых терминалах, может видели такие сберовские толстые. Возможно, дело в этом, нужно еще потестить.

Стикер конечно полностью Apple Pay не заменяет, но и у Сбера, и у Альфы, и у банка который мой основной, Тинькофф развивают свои -pay темы, Tinkoff pay, Sber Pay и тп, посмотрим. Платежный стикер этот в Тинькофф пэй как раз входит, судя по отзывам и отметке в приложении.

Мне эта система помогла пока несколько раз быстро оплатить покупки в каких-то интернет-магазинах, точно не помню каких. Еще мой знакомый теперь платит со своего андроида Tinkoff Pay вместо Мир Pay и хвалит. Я же до стикера попадался на оплату по QR-коду. Жаль по СБП нет кэшбэка, конечно, например со стикером лучше тк оплата проходит просто как с карты.

Что хорошего в стикере, про плюсы

Несмотря на недостатки, это удобнее, чем карта в кармашке чехла. Поэтому я купил обычный чехол и заклеил на него стикер намертво. В целом, мне 700 рублей не жалко, потому что телефоном платить реально удобнее, чем картой.

Второй момент — это доставка и ее скорость. Никуда не ходишь, никаких СМС о готовности стикера в офисе, как у Сбера не нужно ждать. Просто указываешь дату и время когда доставлять, в процессе заказа стикера и все.

Еще плюс, что оплата платежным стикером это та же плата картой, то есть покупка с кэшбэком и можно прижимать к банкомату, чтобы снять наличку, есть пин-код. Вроде ничего удивительного, но я до заказа стикера и прочтения отзывов, не знал что это просто дополнительная карта, просто уменьшенная. Поэтому, думал, мало ли, может как-то по системе СБП работает или еще как.

Ну и четвертый момент: все-таки стикер работает и на этом спасибо. Возможно, статистика была бы 10 из 10 срабатываний, если пытаться под разными углами к терминалу подносить, и несколько раз пробовать и избегать оплат через старые терминалы если есть выбор на каком произвести оплату. А если у вас как у меня все программы лояльности магазинов в аппе “Кошелек”, то вдвойне не хочется доставать пластиковую карточку, проще показать “Кошелек” и потом стикером оплатить этим же телефоном. Удобно.

Как бесплатно получить — лайфхаки

Этот стикер Тинькофф pay, по отзывам в сети, можно получить бесплатно. В указанной выше статье на виси я не увидел таких подсказок. Поэтому, может быть, вам это пригодится, вот они:

  • стикер бесплатный к карточке Тинькофф платинум, это которая кредитка базовая у Тинькофф. У меня пока кредитки нет, так бы выпустил, правда куда и как клеить — вопрос.

  • стикер бесплатный у Премиум и Private клиентов. Если прайвет я даже не знаю как получить, то вот Премиум можно 2 месяца бесплатно использовать, если знакомый с этим статусом в Тинькофф пригласил по рефералке. Можно потестить и решить, надо оно вам или нет. Потому что стоимость этой подписки конечно приличная…

  • стикер бесплатный у предзаказавших. Но это уже неактуально. Судя по комментам, отзывам, бесплатно стикеры уже получили в феврале и марте люди, а я заказывал в конце апреля. Еще какие-то акции можно ловить у блогеров или у самого банка, наверняка.

А вообще, я не вижу ничего такого в платности стикера. Тем более, посмотрел, другие банки тоже берут плату, Альфа, МКБ. Сбер, наверняка, тоже, просто на сайте написано, что стикер будет с тарифом “СберКарты”, что это означает — отдельная ли плата будет тарифицироваться на стикер, или типа ты платишь за обслуживание только СберКарты, а стикер как бесплатная дополнительная карта, не знаю.

Заказал бы я, зная все минусы?

Думаю, да, тем более если бесплатно достался бы. Хотя, повторюсь, в платности ничего плохого не вижу. Все-таки стикер это не киллер фича, не что-то, чего все хотят и без чего не могут в отличие от пластиковых карт. Поэтому, наверняка, банку какого-то профита сильно не приносит, если делать его бесплатно. Стикер это просто аксессуар, который больше подходит нам, яблокофонцам.

Еще где-то я видел в комментариях, мол, “чего вы возитесь с этими стикерами,просто закажите метку nfc-tag на алике (наклейка с чипом, как я понял), устанавливайте на него данные карты, и пользуйтесь на здоровье”. Но сколько я ни копался в интернете, не увидел как сделать полноценную замену стикеру этим кустарным способом. Как я понял, эти метки вообще предназначены просто для поиска потерянных вещей, если ты успел к ним приклеить метку до утери. Кто больше знает, поделитесь?

Также можно надеяться, что для app store все-таки появится что-то типа Мир Pay. Я бы такое скачал. Вот у друга андроид-смартфон с Tinkoff Pay, нормально пользуется. Но не буду же я ради этого переходить на андроид)

По поводу стикера еще бывает, что забываю про лимит стикера, это конечно бесит. Приходится быстро в приложении менять. Еще есть стикер для кредитной карты но вот если я оформлю Платинум, то стикер второй не приклею, ибо некуда, поэтому было бы здорово, если стикер был универсальным, и его можно было привязывать в аппе на дебетовку, или на кредитку, или “прикреплять” к основной карте, где лимит отключен, хотя бы временно. Рабочая идея, кто что думает?

Ну и в целом у кого какой опыт со стикером Тинькофф? Или со стикером другого банка? Тоже тупит иногда? И как бесплатно получить еще какие-то лайфхаки в том числе других банков кто знает? Знаю что у Открытия нужно обязательно сколько-то потратить в первый же месяц, и тогда вернут плату, но бонусами, и у Альфы нужно тратить от 10 тыс рублей ежемесячно, чтобы не списывалось ничего за стикер. Другие условия не видел.

0
28 комментариев
Написать комментарий...
Maria Minkova

Карту вытащить и оплатить с нее плевое дело. Учитывая что большую часть нужных продуктов, вещей можно просто заказать с привязанной карты в любом приложении.

Ответить
Развернуть ветку
Yuri Polyakov
Автор

Ну не знаю. Не все сидят дома и покупают все онлайн, я часто на улице и покупаю телефоном, это удобнее чем картой.

Ответить
Развернуть ветку
Gre Li

Да как бы нет разницы: достать телефон или достать карту.

Ответить
Развернуть ветку
Сергей

Да как бы есть разница, можно спокойно выходить на улицу как раньше с одним телефоном и не париться, что ты не сможешь что-то купить. Ну лично я этот стикер покупал, чтобы заклить скол на заднем стекле, с этой функцией идеально справляется, так что, приятное с полезным

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте.

Спасибо за обзор! Рады, что вы довольны стикером. Если вдруг не получается оплатить покупку, пишите нам в чате. Обязательно поможем!

Ответить
Развернуть ветку
Михаил Кондратьев

у меня есть альфовский и тинькофский, вообще одинаковы по работе, только альфовский чуть больше размерам

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Матюшин

Да, кстати, возле блока камер не помещяется. 14ый ипхон. Но вроде где-то это написано.

Ответить
Развернуть ветку
Гриша Колесников

Так себе ценник за кусок маленького пластика с клеем, подход альфы в этом плане нравится больше, получаешь бесплатно с условием трат в 10к в месяц, которое само собой выполнимо

Ответить
Развернуть ветку
Remedios

На предзаказе у тинька бесплатно было, плюс по их кредитке стикер бесплатный,тоже норм

Ответить
Развернуть ветку
Борис

Мне со стикером от тинька не повезло. Честно говоря, сразу не понравилось, что просят 700р за выпуск, еще и 1200 в год обслуживание. И все это можно было бы пережить, если бы он хотя бы работал. И вниз лепил, и вверх, но срабатывает в лучшем случае через раз. Пробовал стикеры других банков, там намного лучше. Видимо, тинек из жадности закупил самые дешевые nfc-чипы, поэтому они так и работают

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Приветствуем.

Мы не берем комиссию за обслуживание платежного стикера. Можем брать комиссию согласно тарифу за обслуживание дебетовой карты, к которой привязан стикер.

Пожалуйста, напишите нам в личные сообщения свои ФИО и дату рождения. Хотим разобраться в работе стикера и провести работу над ошибками.

Ответить
Развернуть ветку
Aimee Korinek

Не только их стикер тупит,по крайней мере от сбера в толстых серых старых терминалах тупит тоже) Вообще для андроидов бесконтакт в виде мир-пэй, тинькофф-пэй мне очень нравятся, срабатывают на ура и перепривязывать карту любую можно. На айфоны подобное придется ждать,может что придумают в обход апстора.

Ответить
Развернуть ветку
Невероятный Блондин

ТинькоФф и Райффайзенбанк совершенно забыли об iPhone 13 mini и сделали настолько огромные стикеры, что справа они не только не помещаются но и заходят своей антенной на площадку MagSafe и примагничиваются к ней.
Снизу тоже примагничиваются к MagSafe.

Видел попытки людей заказавших их стикеры и разочарование. Зачем они так с ними поступают? Могли же выполнить в меньшем размере.

Ответить
Развернуть ветку
Станислав Петраков

Стикеры прикольная задумка, но это далеко не Apple Pay конечно(

Ответить
Развернуть ветку
Руслан Кузин

Из всех стикеров, которые пробовал, именно тинькоффский вызывает проблемы. Не работает и все тут

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Напишите ваши ФИО и дату рождения в лс с подробностями, когда стикер не получилось использовать. Проверим в чем дело.

Ответить
Развернуть ветку
Илья Цыганков

у меня стик уже больше полу года и все прекрасно работает, может вы не правильно наклеили(стикер стоило бы клеить так, как рекомендуется в инструкции и тогда он будет без проблем работать), думаю стоит вам в техподдержку обратится там точно должны решить вашу проблему

Ответить
Развернуть ветку
Phung

Может банальность, но просто преходите все на андроиды, очевидно же. Чего нет уже на гугл плей, легко найти на гетаппс и тп.

Ответить
Развернуть ветку
Юлиан Юрьевич

Было бы прикольней если стикер был совсем малюсеньким и его клеить на силиконовый браслетик)

Ответить
Развернуть ветку
Тимур Исхаков

Так кроме стикера есть же всякие аксессуары, браслеты, кольца и тп. Но стикер проще, телефон часто в руках, часто быстро достать можно и в отличие от аксессуара дома почти 0 шансов забыть телефон)

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Гурин

Адски неудобная штука и работает через раз

Ответить
Развернуть ветку
tamerlan seitov

Настраивал стикеры для qiwi https://qiwi.com/cards/qvp-mir-sticker

Ответить
Развернуть ветку
Вера Победительница

Что мне делать с этим платежным стикером? Совсем бесполезная штука!

Ответить
Развернуть ветку
Артур Арсланов

Для кого как, но я обычно забываю карту взять собой и иногда стикер правда выручает. Правда 700 р вряд ли стоит, у меня была кредитная карта, поэтому получил бесплатно и спокойно поместился вокруг камера)

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Кузьмин

Стикеры как-то не тру. Вот мой друг специально купил один из дешевых андроидов чтобы им оплачивать с разных банков и не париться. Вот это я понимаю!

Ответить
Развернуть ветку
Дмитрий Крыкофф

Бессмысленная по сравнению со смартфоном вещь. Вот потерял ты смартфон и в случае MIR pay злоумышленники ничего не смогут сделать, т. к. смартфон заблокирован. А с этой наклейкой они пойдут безпрепядственно расплачиваться по магазинам

Ответить
Развернуть ветку
Ирина Петрова

Что-то у меня с ним не задалось...

Ответить
Развернуть ветку
Тинькофф

Здравствуйте.

Вы можете написать нам в личные сообщения подробнее, что произошло. Мы постараемся помочь, чтобы опыт использования стикера вызывал положительные эмоции.

Ответить
Развернуть ветку
25 комментариев
Раскрывать всегда