Эпилепсия - это психосоматика

❓Дим, расскажи про эпилепсию.
Спасибо.
❗ Тут всё просто. Это конфликт запрет на движение.
Проще притвориться мёртвым, застывшим, незаметным чем убегать или атаковать.
Приходите разберёмся.
Всё что нужно сделать это:
👉 Найти запускающий конфликт в прошлом
👉 Научить вас там другой стратегии поведения (если речь идёт про вас конечно).
👉 Закрепить результат в "здесь и сейчас" (в настоящем).
Всё. 🙏☺
Жду на сессии:
https://ushakovd.cabinet.fm

0
5 комментариев
Анна Челышева

Господи, все ж так просто,только почему-то люди продолжают болеть🤦

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Петрова

Сложно найти реальную причину, которая провоцирует. Тот самый конфликт в котором человек замер и который послужил пусковым механизмом к появлению приступов.
У многих болеющих эпилепсией это генетические нарушения, но там в первую очередь синдромы, в симптоматику которых попадает эпилептические приступы. Поэтому не думаю что с ними сработает психотерапевтическое лечение.
Всё зависит от природы заболевания. Вполне возможно, что психосоматическая природа заболевания только у тех, чье тело здорово и нет весомых причин для припадков. Но они есть. Вопреки всем диагностическим заключениям. Эпилептический синдром невыясненной этимологии. Очень распространен. У меня приступы. Все показатели идеальны. Врачи разводят руками. Говорят "что-то происходит лишь в момент приступа"
А что касается описания причин в статье. Да в стрессовых ситуациях я замираю. Я не могу даже слова произнести в свою защиту. Абсолютно не приспособлена к проявлению агрессии. С детства. И я находила исследования на эту тему. Это действительно работает. При достаточной осознанности пациента.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Челышева

Генетика - это не единственная причина. То, что ничего нет на диагностике ещё не говорит о том, что не было предпосылок. Нельзя биохимию мозга вылечить разговором и выкинуть препарат. Психиатр- психотерапевт/психиатр-эпилептолог и так всегда показан в таких случаях. Показатели не могут быть идеальны во время эпи приступа, изменения зафиксирует ЭЭГ!

Ответить
Развернуть ветку
Анастасия Петрова

А я разве говорю про отмену преперата? Препарат отменять совсем не нужно. А проводить комплексное лечение. В любом случае, провоцирующим фактором часто является стресс. И если с психотерапевтом будут проработаны травмируюшие ситуация, повышена стрессоустойчивость, то результат будет лучше, чем просто на прераратах. Особенно с фармакорезистентными формами.

Ответить
Развернуть ветку
Анна Челышева

Божечки, какая к черту травмирующая ситуация !? При фармакорезистенции показана операция!🤦🤦🤦🤦🤦🤦🤦

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда