Не оставайтесь позади no-code волны

Джо Прокопио, основатель teachingstartup.com

Пришло время перестать учить себя программированию - и начать строить свой бизнес. Я начал прибыльный бизнес, используя только no-code инструменты и платформы. Ты тоже можешь. Но вопрос о том, может ли кто-либо масштабировать бизнес на основе no-code, не в том, чтобы не использовать код. Происходит еще одно, более широкое движение, о котором все должны знать.

Инструменты no-code предназначены не только для создания симпатичных приложений. Они становятся незаменимыми при масштабировании компаний всех типов и размеров, в любой отрасли, независимо от того, насколько большую или меньшую роль технологии играют в вашем предложении.

Если вы не хотите остаться позади на фронте инноваций и конкуренции, пришло время обратить на это внимание.

No-code - это не тренд У меня долгое и извилистое прошлое в области технологий и стартапов. Я могу указать на три примера подобных волн, которые были отмечены таким же скептицизмом и сопротивлением. Разработка программного обеспечения для мобильных устройств. Еще в 2007 году проблема заключалась в том, что у мобильного устройства просто не было вычислительной мощности или пользовательского интерфейса, чтобы заменить ноутбук, не говоря уже о настольном компьютере. Сегодня, с универсальной эволюцией бизнеса к программному обеспечению как услуге (SaaS) и повсеместным внедрением мобильных UX-паттернов, "сначала мобильный" теперь означает "мобильный или умри".

Искусственный интеллект и машинное обучение В 2010 году скептики выдвигали хрупкий аргумент о том, смогут ли компьютеры когда-нибудь заменить человека. Сегодня, нравится вам это или нет - AI и машинное обучение позволяют компьютерам решать, что мы читаем и смотрим (Facebook и Netflix), водить нас (Waymo), защищать наши дома (Ring) и банковские счета и иным образом затрагивать почти все аспекты нашей повседневной жизни.

Биткоин Мы все еще обсуждаем "реальность" цифровой валюты. Действительно ли биткоин стоит того, чего он стоит? Являются ли невзаимозаменяемые токены (NFT) действительно чем-то большим, чем просто эпическая мошенническая афера? Что не подлежит обсуждению, так это количество крупных финансовых учреждений - и в некоторых случаях национальных правительств - выбирающих цифровые валюты.

Итак, пока мы спорим о том, можно ли использовать no-code код для создания приложений, таких как Twitter или Uber, теряется тот факт, что no-code код имеет ценность прямо сейчас для каждого бизнеса, и разрыв между теми компаниями, которые внедряют, и теми, которые этого не делают, растет с каждым днем.

No-code - это не новая концепция Вероятно, самое большое недоразумение в отношении no-code заключается в том, что он существует в виде набора блоков в стиле Lego, которые можно склеить вместе для выполнения очень узкоспециализированных задач кодирования. Хотя это хорошее начальное no-code представление, на самом деле это неправильное представление.

No-code - это просто упакованный код. Думайте о no-code инструментах не как о блоках Lego, а как о коробках. Внутри no-code коробки находится коробка с кодом более низкого уровня, возможно, элегантный и гибкий набор интерфейсов прикладного программиста (API).

Если вы используете это no-code поле, вам не нужно знать, что такое API или как его создать, вам просто нужно знать, что делает API. И, если все сделано правильно, no-code поле упрощает понимание того, что оно делает.

Но что, черт возьми, такое API, если не просто еще одна коробка? Внутри этого поля находятся команды, необходимые одному приложению для взаимодействия с другими приложениями. И знаете что? Внутри этой коробки еще больше коробок. Это похоже на набор русских матрешек, с одной маленькой крошечной куклой в конце, которая нажимает все единицы и нули того, что самые закоренелые программисты называют "кодом".

Моим первым стартапом была техническая консалтинговая фирма, которая сосредоточилась на продаже наиболее часто используемых фрагментов кода другим техническим консалтинговым фирмам. Это было в 1990-е годы. И мы там не изобретали огонь. Концепция упаковки кода появилась почти сразу после изобретения кода.

No-code является штабелируемым, быстрым и зрелым No-code - это не предложение "все или ничего". No-code платформы можно использовать с no-code инструментами и даже no-code концепциями в гармонии с реальным кодом, платформами с реальным кодом, инструментами с реальным кодом и даже реальными программистами. Результатом является возможность тестирования новой логики и потока, что позволяет разработчикам расширять существующее программное обеспечение или даже создавать новое программное обеспечение для решения существующих или новых проблем без больших первоначальных затрат времени и денег.

No-code - это быстро. В современном мире с двухнедельными периодами выпуска no-code инструменты могут ускорить разработку и устранить множество вопросов и переменных, связанных с любой новой разработкой. Это создает очевидное преимущество по времени выхода на рынок, независимо от того, является ли проект совершенно новым приложением или просто новым способом отслеживания продаж.

No-code является зрелым. Забудьте о времени выхода на рынок; no-code достаточно зрел, чтобы выйти на рынок. Любой серьезный разработчик не стал бы слишком доверять этому предложению еще пару лет назад, но теперь это факт. Единственный оставшийся на сегодняшний день фактор no-code стробирования - это то, сколько обработки он может обработать. Но достаточно взглянуть на расширяемую природу облака и игроков, таких как облачная платформа AWS, чтобы понять, что это решаемая проблема.

Вот почему такие разработчики, как я, начали создавать проекты, продукты и целые no-code компании. Вот почему умные деловые люди с технической ориентацией работают с no-code инструментами и платформами. И именно поэтому трудолюбивые предприниматели не тратят месяцы и годы на изучение Java, а начинают создавать и выпускать уже сегодня.

Не зацикливайтесь на скептицизме. Начните подбирать то, что предлагает no-code сегодня, и вы будете строить завтра.

Источник: https://www.inc.com/joe-procopio/no-code-benefits.html

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда