Аргентина, день 135-й. Я остаюсь. Навсегда
На рабочем столе моего телефона стоит виджет, который считает количество дней, проведенных мной в Аргентине. Сейчас он показывает “135 days”. И теперь я могу сказать точно: “Я остаюсь здесь навсегда”. Почему я принял такое решение, что тут хорошего и плохого, постараюсь рассказать без воды.
Не увидел главного, что по идее должно интересовать если вы там собираетесь жить — как там с налогами и социалкой? Вы сейчас сколько платите? Что со страховкой?
Медицина тут бесплатная для всех, все остальное по словам тех, кто здесь живёт много лет, вполне приемлемо, их слов и того, что они живут и ведут здесь свой небольшой бизнес, мне достаточно, а подробности буду выяснять позже :)
после 180 дней надо платить налоги, так что уже пора узнавать наверное)) не факт, что для экспатов налоги те же, что для граждан. а сейчас получается в РФ платите?
Да, пока в РФ