Дайджест последних новостей из мира e-mobility

В компании Tesla планируют уменьшить расходы, чтобы на рынок вышел «бюджетный» электрокар. На российские Evolute i-Pro упал спрос — их решили продавать с 30-процентной скидкой. В Hyundai Mobis спроектировали систему активного изменения дорожного просвета. В 2035 на все авто Mitsubishi будут устанавливать тяговые электромоторы. Читайте далее и узнайте обо всех этих новостях из мира e-mobility подробнее.

1. В Tesla хотят в 2 раза снизить расходы, чтобы выпустить недорогой электромобиль.

Ларс Морави, главный инженер компании, заявил, что в планах Tesla — выпускать машины Model 3/Y за 50% от полной стоимости. Простыми словами, в компании планируют выпускать электрокары по цене порядка 20 тысяч долларов.На презентации инженер рассказывал, что автомобили его компании производят из сотен панелей, которые в последующем свариваются вместе. Но в планах — изменить этот подход и перейти на другие технологии производства.За счет этого в Tesla и планируют снизить расходы, чтобы предоставить потребителю более дешевые электрокары последующих поколений. Подробнее читайте в первоисточнике новости по ссылке:

2. Специалисты Hyundai Mobis создали систему активного изменения дорожного просвета для электрокаров.

В Hyundai Mobis разработали дешевую гидравлическую систему изменения величины дорожного просвета ELC. Сообщается, что она будет ниже по стоимости, чем альтернативные пневматические варианты. Также сообщается, что система Hyundai Mobis будет менять дорожный просвет в зависимости от качества дороги, скорости авто, загрузки багажника. Детали в полной версии новости — https://3dnews.ru/1082994/hyundai-mobis-razrabotala-sistemu-aktivnogo-izmeneniya-dorognogo-prosveta-dlya-elektromobiley

0
Комментарии
-3 комментариев
Раскрывать всегда