Среда, 9:30. Через полчаса командная сессия онлайн, а я — как вайфай у бабушки в деревне — вроде есть, но совершенно бесполезен. Аллергия. Нос шмыгает в ритме самбы. Лицо отекло даже внутрь — до самого мозга.
Блог про ⭐ эволюцию личности и команды, ⭐ управление изменениями, ⭐единственный в России клуб руководителей @ileaders.club 👉Мои услуги: https://ryzhkov.life
Среда, 9:30. Через полчаса командная сессия онлайн, а я — как вайфай у бабушки в деревне — вроде есть, но совершенно бесполезен. Аллергия. Нос шмыгает в ритме самбы. Лицо отекло даже внутрь — до самого мозга.
Когда в обсуждении начинается эмоциональный спор, команда быстро уходит в сторону от сути — и вместо движения вперёд начинается круг почёта вокруг старых обид.
Упростить конфликтные ситуации помогает опора на факты, которые видны любому стороннему наблюдателю. Продолжим пример из предыдущего поста:
Вчера ужинали с друзьями и я наблюдал, как в семейной паре из обычного разговора возникла ссора. Всё начиналось с простого обсуждения, но постепенно слова становились резче, и вот уже — взаимные упрёки, раздражение, повышенный тон.
Модно ругать микроменеджмент, но это также неправильно, как, заявление «ползать на карачках — неприлично». Когда ребёнок начинает ползать, это важный этап в его развитии, которым родители зачастую гордятся. Точно так же, когда неруководитель начинает микроменеджерить, это прогресс. Вопрос лишь в том, как ему быстрее и безопаснее встать на ноги.
Мы любим возмущаться тем, как неповоротливы большие системы и организации. Даже когда всё вокруг кричит: «Пора меняться!», они сопротивляются переменам. Но, если честно, — разве человек не такой же?
Средний возраст читателей моего блога – 35 лет. В эти годы многие уже избавились от розовых очков по части семейных отношений и не питают надежд, что со временем любимый человек может всерьез измениться. Любовь зла…
Долгое время я не мог понять, почему после стратегических сессий у меня оставалось странное чувство неудовлетворенности.
Кто-то сказал: "если хочешь заниматься любимым делом, придется научиться продавать". Я шестой год учусь. Иногда думаю, что вот теперь точно понял. А потом — бац! — и снова провал, снова точка роста, снова «почему же сразу так не делал?».
В конце стратегической сессии обычно собирается куча идей, задач и выявленных трудностей. С чего начинать, чтобы реально двигаться к цели?