Александр Васильев

с 2021
2 подписчика
27 подписок
Комплимент от кредитора: как работают спецпредложения на рынке взыскания

Реструктуризация в классическом банкинге подразумевает рассрочку долга – общая сумма выплат не меняется, просто срок кредита увеличивается, за счет чего ежемесячный платеж становится меньше. В таком формате банковский заемщик может запросить реструктуризацию до наступления просрочки – и тем самым избежать сложностей с погашением ссуды.

1515 показов
4848 открытий
Почему сегодня работать в сфере взыскания — это стабильно и перспективно

Многие до сих пор помнят времена, когда взыскание в России сплошь и рядом было полусерым бизнесом. Это касалось методов ведения деятельности, организации самих компаний и, конечно же, кадров, которые этим занимались. Кто-то до сих пор думает, что в эту область идут только самые беспринципные и безжалостные люди, способные «наступать другим на г…

1212 показов
145145 открытий
Сам себе кредитор: роль личного кабинета в коммуникации с клиентом

Опыт сервиса по возврату проблемной задолженности ID Collect

99 показов
8585 открытий
В индустрии взыскания западное ПО легко заменить российскими технологиями

На фоне ухода с рынка многих иностранных игроков, предоставляющих программное обеспечение, компании из самых разных отраслей могут столкнуться с проблемой его замещения. Не стала исключением и отрасль взыскания. О том, как быть в этой ситуации ее представителям, в своей колонке расскажу я, Александр Васильев, генеральный директор сервиса по воз…

99 показов
117117 открытий
Курс на Юго-Восток: как ситуация на рынке цессии стимулирует международную экспансию

По оценкам и прогнозам СРО НАПКА, совокупный портфель рынка цессии в 2020 году составил 262 млрд рублей, а по итогам 2021 года он достигнет 350-400 млрд рублей. При этом в текущем году появились новые коллекторские агентства с большим финансированием, а многим существующим игрокам удалось серьезно нарастить объем привлеченных инвестиций. О том,…

66 показов
110110 открытий