По многочисленным просьбам рассказываю, почему исчезла моя ссылка на расследование о платных комментаторах
Для начала хочу успокоить всех тех кто переживает, что исчезновение вчерашней темы было связано с тем, что за мной пришли люди в погонах. На самом деле ничего подобного не случилось, хотя я и была готова к подобному исходу, и перед публикацией ссылки на расследование Фонтанки консультировалась с адвокатом на эту тему. В итоге мы пришли к мнению, что пока у прокуратуры нет официальных претензий к данному расследованию, мы можем без риска для себя делиться им с другими людьми.
23 Марта, раннее утро
После публикации краткого описания данной статьи на VC в разделе «Медиа» она в течение получаса набрала около 500 просмотров и несколько комментариев, после чего была депубликована с просьбой удалить весь текст из статьи, оставив лишь небольшой абзац, и перенести её в раздел «Находки».
23 Марта, спустя час после первой публикации
После выполнения этих требования и повторной публикации, просмотры статьи значительно возросли, и вместе с ними в комментариях начали возникать активные дискуссии. Примерно через полтора часа активных споров с участием большого кол-ва новорегов и старожилов, статья впервые вырвалась в топ новостей. Спустя примерно 5 минут после этого случалась очередная депубликация.
23 Марта, спустя три часа после первой публикации
Понятно что такая неожиданная популярность на могла остаться без внимания со стороны заинтересованных лиц, поэтому после третьей публикации уже в личном блоге, в комментариях начали появляться некие люди, которые уже в открытую начали угрожать администрации vc, что если мой материал не будет удалён, то они накатают жалобу в роскомнадзор с просьбой о блокировке vc. Этих угроз оказалось достаточно, и спустя примерно 1 час, ссылка на расследовании Фонтанки была окончательно заблокирована.
Что мы имеем в итоге? Учитывая недавнюю блокировку tjournal и других новостных ресурсов вполне понятны опасения администрации стать следующими на очереди. Впрочем я изначально предполагала что подобное может случиться. Но буду откровенна, даже я не предполагала что это расследование может вызвать столь бурную реакцию среди обеих сторон. Обратите внимание на статистику комментариев в обсуждении, которых набралось почти 4 сотни всего лишь за четыре часа существования данной темы.
В любом случае спасибо всем сторонникам, которые поддержали мою позицию в обсуждении. Вы ребята будущее России, и только от вас зависит упадём ли мы снова в ту бездну, в которую нас сегодня всех забросили.
Прямую ссылку на расследование Фонтанки вы можете найти на моей личной странице.
Также суд на четыре года запретил ей заниматься коммерческои деятельностью и удовлетворил гражданский иск на 587 млн рублей.
Суть спора пока неизвестна. В начале марта 2025 года у ритейлера перестали работать сайт и приложение — компания объяснила это сбоем и «переездом» сайта на новый адрес.
Во многих компаниях принято общаться с коллегами и партнерами в общедоступных мессенджерах. Это делает корпоративную инфраструктуру особенно уязвимой перед кибератаками. В чем причина и где решение — рассказывает руководитель направления по информационной безопасности 1С-Битрикс Роман Стрельников.
Сервис не работает с 28 февраля 2025 года — тогда СМИ сообщили об обысках у команды «Глаза Бога», но основатель бота это опровергал.
В 2023 я больше всех продавал на маркетплейсах в своей товарной категории, работал со всеми крупными ритейл-сетями, а всего бизнес приносил 1,1 млрд ₽ выручки и 55 млн ₽ прибыли в год.
⚡ Антитеррористическая защищенность объекта (АТЗ) – комплекс мероприятий и деятельность по предупреждению и предотвращению возможности совершения террористических актов. Мы расскажем, почему АТЗ – не формальная обязанность, а реальный щит, способный спасти жизни.
Комментарий недоступен
А где есть свобода слова? В Украине? В США? Покажите мне. Я же вижу, что везде идет модерирование информационного пространства. Мало того, еще и правды от политических систем хочет. Тогда по вашим словам везде автократия? Возможно, я в этом не эксперт.
Редакция боится за VC. Ведь TJ уже заблокирован
Я их и не осуждаю. Понятно что если бы не угрозы пригожинцев пожаловаться в роскомнадзор, то статья осталась бы на прежнем месте.
А без гнойного фб нельзя?
Можно, если хотите могу скинуть ссылку вам в личку.
Комментарий недоступен