Проекты Акселератора B8: B2B
В третьей части наших обзоров проектов акселератора Б8, мы разберем проекты интересные для бизнеса. Это сервис для поиска менеджеров в отдел продаж, система общения HR и Маркетинга и автоматизация функций офицеров по безопасности.
Homester.Pro
Бывает сложно найти подходящего кандидата в отдел продаж. Его нужно отдельно вычленять из сотен других резюме на сайтах по поиску работы. Homester.Pro сузили свой проект в сервис для поиска таких специалистов, с единственной в России базой видеовизиток кандидатов. В системе стартапа сейчас находится более 200.000 соискателей.
За время акселерационной программы Б8 сервис сумел выйти на международный рынок, в частности в Бразилию. Также они пересмотрели свои тарифы и услуги, и отсегментировали свою аудиторию. После окончания акселерационной программы они планируют развиваться дальше на мировом рынке, создавать эко-систему и привлекать инвестиции в свой проект.
LoyalGift
LoyalGift - это сервис, который помогает HR и маркетингу выстраивать теплые деловые отношения. Ситуация win-win, когда проект создает для HRов атмосферу успеха, праздника и взаимовыручки, а для маркетинга повышает конверсию на воронке продаж.
На начало акселератора LoyalGift были продуктовой командой. Благодаря акселерации Б8 они сформировали команду продаж, поняли свои клиентские сегменты, и теперь успешно продают свой продукт.
“Акселерация закладывает импульс еще на полгода с момента окончания. Мы продолжим использовать HADI подход развивая продажи. В планах войти в международный акселератор”, - сказали авторы проекта.
VulnDetector
Проект VulnDetector помогает автоматизировать часть рутинных функций офицера по безопасности в компаниях, определять уровень защищенности любой IT-системы с помощью метрики IT-иммунитет. Это программное обеспечение для поиска открытых уязвимостей. Своими преимуществами авторы проекта называют скорость, и неограниченные возможности по масштабированию.
Акселератор помог стартапу подсветить путь развития проекта, получить первые коммерческие контракты и пилоты, рассчитать финансовую и инвестиционную часть. После завершения акселератора они планируют наполнить команду компетентными сотрудниками, получить лицензии и подать заявку на конкурс “Старт 1”.
SmartAn
Проект помогает финансовым компаниям оценивать платежеспособность юридических лиц за счет сбора данных из бухгалтерских систем. Что конечно упрощает работу между потенциальными партнерами и делает прозрачной деловую деятельность.
За время акселератора у проекта в два раза выросло количество доступов к данным, и на 20% выросла выручка проекта. При этом удалось заонбордить трех новых клиентов.
Сейчас команда проекта проверяют одну целевую аудиторию на американском рынке и дальше команда будет развиваться на российском и западной рынках.
15 декабря состоится Демо-день, где вы сможете послушать питчи этих и других стартапов Акселератора Б8!
Регистрация на Демо-день на сайте: b8accelerator.com