МТС запустил сервис денежных переводов на банковские карты через SMS

Оператор МТС запустил сервис денежных переводов на выпущенные в России банковские карты с помощью SMS, предназначенный для абонентов компании. Об этом vc.ru сообщили представители компании.

МТС запустил сервис денежных переводов на банковские карты через SMS

Для отправки средств на карту со счёта мобильного телефона пользователю нужно отправить SMS-сообщение на номер 6111 с текстом вида: card <номер карты> <сумма перевода>. «К примеру, это сообщение может выглядеть так: card 1234567898765432 1500», — приводят пример в компании.

Для оформления перевода можно также использовать USSD-команду — вида *611*1234567898765432*1500#. Подозрительны переводы блокируются собственной системой безопасности МТС, отметили в компании.

Сумма перевода может составлять от 10 до 15 тысяч рублей в сутки, в месяц можно переводить до 40 тысяч рублей. SMS тарифицируется в соответствии тарифным планом пользователя, комиссия за перевод составит 4% от суммы перевода (но не менее 60 рублей)

Похожий сервис ранее запустил «Билайн». Оператор позволяет отправлять средства не только с мобильного телефона, но и банковской карты, привязанной к сервису.

6.4K6.4K открытий
5 комментариев

Зеки теперь смогут работать со всеми операторами!
Интересно, они платят комиссию за такие привилегии?

Ответить

Зеки ликуют!!! :)

Ответить

"Доступ к СМС" у сторонних APK файлов снова в моде. Будут кидать из приложения через смс на 10-20 карточек бомжей привязанных к киви, тихо все сливать через какие нить обменники и обналичивать через пару преобразований.

Ответить

Еще год назад переводил деньги с мегафоновского счета на банковскую карту. Билайн и МТС такие оперативные.

Ответить