Российский стартап Easy Ten стал резидентом акселератора 500 Startups и привлёк $125 тысяч Статьи редакции

Компания Easy Ten, автор одноименного мобильного приложения для изучения иностранных языков, прошла отбор в акселерационную программу 500 Startups, которая проходит в Сан-Франциско. Об этом vc.ru сообщили представители компании. Также Easy Ten привлекла от акселератора $125 тысяч.

Программа рассчитана на четыре месяца и включает в себя несколько направлений: обучение интернет-маркетингу, дизайну интерфейса, привлечению пользователей и поиску инвестиций. Для помощи в развитии стартапов привлекаются более 120 менторов из крупнейших ИТ-компаний мира, среди которых PayPal, Google, Facebook.

Основатель Easy Ten Дмитрий Зарюта уточнил, что в конкурсе принимали участие пять тысяч команд.

«Попасть в финалисты – это, конечно, круто и очень мотивирует как меня, так и команду. Полученные инвестиции мы направим на привлечение новой аудитории. Надеемся, что по окончанию акселерационной программы, мы не только выйдем на 6 новых рынков, но и получим еще один раунд от фонда», — заявил Зарюта.

Ключевыми рынками Easy Ten на данный момент являются Россия и Бразилия. По данным самой компании, её приложением пользуются более 2 млн пользователей. С помощью сервиса можно изучать английский, немецкий, французский, испанский, итальянский, русский и португальский языки.

Еще одним российским проектом, прошедшим отбор в 500 Startups, стал сервис ManyChat Микаэла Яна, сына основателя компании ABBYY Давида Яна. На своей странице в Facebook он написал, что в ближайшие 4-5 месяцев его команда будет жить и работать в Сан-Франциско.

«Каждый год проходит четыре потока. Процент компаний, проходящих отбор, — 2,5-3,5%. Например, на участие в наш поток подало 1500 компаний, из которых отобрали 52», — уточнил Ян.

По его словам, ManyChat помогает бизнесу поддерживать клиентов через популярные мессенджеры: «Мы объединяем все чатовые API (Facebook Messenger, WhatsApp, Viber, Telegram и так далее) в один интерфейс и упрощаем использование канала, который уже больше, чем социальные сети».

0
5 комментариев
Evgeny Kruglov

Судя по шквалу комментариев, всем пофиг…

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Anton Averin

Easy ten дороговато для карточек со словами

Ответить
Развернуть ветку
Anton Averin

Easy ten дороговато для карточек со словами

Ответить
Развернуть ветку
Olya Mickey

карточки - это первый уровень только, у нас тесты и упражнения)

Ответить
Развернуть ветку
Антон Ліневич

Напоминает "C++ за 21 день".

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда