Xerox начнёт поставлять свои устройства вместе с ПО ABBYY для перевода

Российская компания ABBYY Language Solutions (LS) будет поставлять свои продукты для перевода вместе с устройствами Xerox под брендом американской компании. Об этом «Ведомостям» рассказал гендиректор ABBYY LS Иван Смольников.

Xerox начнёт поставлять свои устройства вместе с ПО ABBYY для перевода

Совместный проект получил название Xerox Easy Translator Service и представляет собой облачную платформу, которая может принимать страницы для перевода тремя способами: через устройства Xerox, на специальном сайте и через смартфон. Сейчас сервис умеет переводить с 38 языков.

ABBYY LS инвестировала в проект $1,5 млн без учета вложений в другие используемые в нем разработки. Смольников рассчитывает, что в 2016 году выручка сервиса составит от $3 до $5 млн.

Сервис предназначен для корпоративных клиентов и является платным. Стоимость перевода, по словам Смольникова, составляет примерно от $0,1 до $0,5 за страницу. Также клиенты смогут отправить текст профессиональному переводчику, но эта услуга обойдётся дороже — до $0,35 за слово. Xerox будет получать процент от каждой страницы, переведённой с помощью технологии ABBYY LS.

Смольников уверен, что сервис поможет бизнесу сэкономить, поскольку сейчас компании заказывают перевод у специалиста, в то время как в большинстве случаев для понимания текста достаточно машинного перевода.

675675 открытий
Начать дискуссию