Создатель языка Python Гвидо ван Россум присоединился к Microsoft спустя год после выхода на пенсию
На пенсии было скучно, объяснил он.
Нидерландский программист и создатель языка программирования Python Гвидо ван Россум объявил в Twitter, что присоединился к отделу разработчиков Microsoft. В октябре 2019 года он ушёл на пенсию после шести с половиной лет работы в Dropbox.
«Я решил, что пенсия это скучно, и присоединился к отделу разработчиков Microsoft. Для чего? Всего не перечислишь! Но это наверняка улучшит использование Python (и не только в Windows). Здесь много открытого исходного кода», — написал ван Россум.
Представитель Microsoft подтвердил TechCrunch, что ван Россум присоединился к компании: «Microsoft стремится вносить свой вклад в развитие Python и расширять его сообщество, и присоединение Гвидо — отражение этого стремления».
Гвидо ван Россум создал язык программирования Python в 1989 году, когда работал в Центре математики и информатики Амстердамского университета. До Dropbox он с 2005 по 2012 годы работал в Google.
А быстрее всех «умерла» GPT-4o.
Чтобы воспользоваться этим методом, нужно зарегистрироваться в системе и привязать биометрию к банковской карте.
Найдите идеальный сюрприз для мамы, жены, сестры или подруги и сделайте 8 Марта незабываемым! Идеи подарков ждут в статье.
Спрос будет, считает он.
Вот ведь Гвида! Полно в мире компаний приличных, а его в гадюжник тянет.
Комментарий недоступен
зачем же так сразу "гадюшник"
- их VS Code - отличная бесплатная штука
Гвидо Win Россум 😏
Ждем PythonType для статической типизации?
Комментарий недоступен
PythonScript)