Сервис доставки еды DoorDash с оценкой в $16 млрд подал заявку на IPO
В документах есть история убытков компании: за январь-сентябрь 2020 года он составил $149 млн.
- Американский сервис доставки еды DoorDash планирует вывести компанию на биржу до конца 2020 года. Акции компании появятся на NYSE под тикером DASH.
- В июне 2020 года компания привлекла $400 млн при оценке в $16 млрд. Несмотря на убытки, выручка компании растёт: в январе-сентябре 2020 года она составила $1,9 млрд. По собственным данным, сервисом пользуются 18 млн клиентов.
- Во втором квартале 2020 года DoorDash получила прибыль в $23 млн, но в третьем квартале снова показала убыток в $43 млн.
как может сраная убыточная доставка еды стоить 16 млрд?
Раскладец, батенька, раскладец
Оценка считается на перспективу по времени жизни в рынке и масштабирование. Убыточным оно сейчас просто обязано быть, это значит что они тратят всю прибыль и инвестиции на рост в рынке так сильно, как только могут. Not enough minerals должно звучать постоянно в их ордер билде. Это стратегия. Инвесторы смотрят выручку, маржинальность и операционные затраты, а валовые затраты на маркетинг пусть хоть в магму загонят, так и надо.
Объем рынка огромный поэтому так стоят, могут захватить весь мир, рост гарантирован
Жаль всех этих зарубежных сервисов у нас нету, а то яндекс и мэйл за отсутствием нормальной конкуренции совсем уже поленились и офигели
А если не секрет, в чем претензия к нашим сервисам? Яндексом не пользуюсь, ибо выбешивает в 12 дня в спальном районе без единого офиса высокий спрос, но вот сколько деливири пользуюсь, проблем не было, а все спорные ситуации решали в мою пользу.
Doordash это те чуваки которые любезно клали оставляемые через приложение курьерам чаевые себе в карман? Ну да, ну да.