Wargaming закрыла американскую студию разработки мобильных игр WG Cells

Белорусская компания Wargaming решила закрыть принадлежащую ей студию по разработке мобильных игр WG Cells, расположенную в городе Белвью (штат Вашингтон), в которой работали 64 человека. Содержание американского офиса обходилось Wargaming слишком дорого, рассказал глава WG Cells Дэвид Блум (David Bluhm) изданию GeekWire.

Wargaming закрыла американскую студию разработки мобильных игр WG Cells

«Каждая выпущенная нами игра получила широкую известность и была хорошо принята, но это не сделало их локомотивами продаж», — сказал Блум. Он отметил, что студия соблюдала принципы прозрачности и всегда отчитывалась о финансовых и других показателях.

По словам Блума, закрытие WG Cells не стало для него и его команды сюрпризом. «Они знали, что мы работали на сложном рынке и у нас была сложная задача», — отметил он.

Ближайшие два месяца руководство студии поможет сотрудникам с поисками новой работы. GeekWire отмечает, что у Wargaming есть ещё два офиса в Сиэтле: один отвечает за разработки технологий, другой — за развитие ПК-проектов.

Что будет с кипрским и украинскими офисами WG Cells, пока неизвестно. Редакция vc.ru обратилась за комментарием к Wargaming и ждёт ответа.

Студия WG Cells выпустила такие игры, как Loot & Legends, Fantastic Plastic Squad и Smash Squad. Блум отметил, что сейчас многим компаниям «недостаточно финансирования для поддержки талантливых команд» и WG Cells в этом плане «не одинока».

2 комментария