Apple проверит подрядчика после массовых беспорядков на заводе в Индии — протесты могли начаться из-за невыплат зарплат
Ущерб от погромов оценили в «миллионы долларов».
Американская компания заявила, что направила на завод аудиторов для проверки и уже начала сотрудничество с местной полицией. Компания добавила, что ко всем участникам цепочки поставок необходимо относиться с уважением.
Беспорядки произошли на заводе по производству iPhone, сообщал Times of India. В частности, на нём проходит сборка iPhone SE. По данным Indian Express, беспорядки начались внутри здания, когда работники увидели, что им не выплатили положенную зарплату. Сотрудники предприятия стали бить стёкла и ломать мебель, после чего вышли на улицу и разбили несколько автомобилей. По данным издания, в акции участвовали около 2 тысяч человек.
Wistron обвинила более 5 тысяч работников и 2 тысячи «неизвестных» в уничтожении имущества на $60 млн, пишет Reuters. Полиция задержала 149 человек. Компания не ответила на вопросы журналистов с просьбой прокомментировать обвинения в задержке зарплат, но в заявлении, вышедшем вскоре после беспорядков, назвала события «глубоко шокирующими».
Фу не буду покупать Apple, я думал его калифорнийцы в Калифорнии делают, а не прости Господи, индусы. Это же Айфон, а не шлепанцы! Мне даже теперь противно к своему Айфону прикасаться, вдруг его индус лапал
Комментарий недоступен
Да, перед этим подтеревшись левой рукой
Ты отложил покупку нового айфона, а где-то в Индии произошли беспорядки. Стыдно, товарищ!
Комментарий недоступен
О. Ведроеб. А вы знаете, что в основе лояльности пользователей Android к их устройствам лежит стокгольмский синдром, виктимность и создание общего врага в виде Apple?
Обожаю таких экземпляров обиженки-нищеброды с логикой «позволить себе не могу, пойду в комменты на виси посру, какие яблоководы долбоебы покупающие китайское железо за оверпрайс»