Дмитрий Сергеев покинул пост главы «Чемпионата» после 10 лет работы Статьи редакции

Основатель и управляющий директор спортивного издания «Чемпионат» Дмитрий Сергеев покинул свой пост после 10 лет работы, говорится в сообщении холдинга Rambler&Co, в который входит проект. Теперь он сосредоточится на работе в должности заместителя генерального директора группы компаний, куда он был назначен в феврале 2016 года.

Место Сергеева занял Максим Сырейщиков, который работал в «Чемпионате» на должности коммерческого директора. Он начал работу в издании в 2010 году.

«За 10 лет под руководством Дмитрия "Чемпионат" стал лидером в своей нише и завоевал авторитет среди читателей. Своей миссией я вижу обязательное сохранение завоеванных позиций. При этом жизнь не стоит на месте и сайту нужно активно развиваться, покоряя новые горизонты. Я воодушевлен и мотивирован привнести много нового в родной для меня проект», — сказал Сырейщиков.

«Я бесконечно благодарен компании, которая предоставила мне все возможности сделать лучший проект о спорте в рунете, благодарен Александру Леонидовичу Мамуту, который поверил 10 лет назад в мои идеи и позволил развиваться в нужном направлении. Горжусь достижениями "Чемпионата" и уверен, что новый руководитель добьётся еще больших успехов. Впереди меня ждут новые амбициозные проекты, которые я с нетерпением хочу реализовать», — добавил Сергеев.

Дмитрий Сергеев основал «Чемпионат» в 2005 году, с того момента он занимал пост управляющего директора проекта. С 2011 по 2013 год он также работал управляющим директором издания «Газета.ру».

0
1 комментарий
Иван Трифонов

раньше чемп был лучше

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
-2 комментариев
Раскрывать всегда