«Ростелеком» создаст маркетплейс за 500 млн рублей для продажи антивирусов и систем видеонаблюдения

«Ростелеком» намерен заняться развитием платформы для обслуживания сайтов с функциями интернет-торговли. Оператор объявил соответствующий конкурс на поиск компании, готовой внедрить и поддерживать ecommerce-платформу, со стартовой ценой контракта 503,9 млн рублей, пишут «Ведомости».

«Ростелеком» создаст маркетплейс за 500 млн рублей для продажи антивирусов и систем видеонаблюдения

Речь идёт о приобретении лицензий, технической поддержке и работах по развитию проекта сроком на пять лет, уточнил представитель «Ростелекома» Валерий Костарев.

В рамках проекта под названием «Электронная коммерция 2.0» оператор планирует создавать сайты для онлайн-торговли и объединить в одну систему все пользовательские интерфейсы от клиентского сервиса до интернет-магазина и IPTV, пояснил Костарев.

По его словам, первые продажи компания запустит в январе 2017 года. На первом этапе «Ростелеком» планирует продавать цифровые продукты: антивирусы, электронные книги и так далее. Сейчас оператор ищет партнёров среди страховых компаний, поставщиков абонентских устройств, охранных предприятий и различных интернет-сервисов.

Присоединились ли к проекту какие-либо партнёры, а также размер агентского вознаграждения «Ростелекома» Костарев не раскрыл.

Компания также планирует продавать собственные решения. Например, комплексный сервис «Умный дом», включающий системы видеонаблюдения, безопасности и управления ресурсами дома.

«Ростелеком» запустил первую версию ecommerce-платформы в 2014 году, напоминают «Ведомости». Она позволяет только проводить платежи, оплачивать налоги, штрафы ГИБДД, услуги ЖКХ, пополнять счета мобильного телефона или электронного кошелька. В компании не раскрывают объём вложений в поддержку платформы и уровень дохода, который она приносит.

2K2K открытий
8 комментариев

еб**чие гос капиталисты, своими бы гос делами занялись, в коммерцию их тянет ептьить, на мои налоги они строят свои коммерческие компании чтобы на мне еще больше заработать, вместо того чтобы снизить налоги мне, и дать заработать мне.

Ответить

И на х будет не нужен, как и Ozon, который х пойми, как живет вообще со своими ценами.

Ответить

Логотип сделает Артемий Лебедев за 100 млн...

Ответить

Как назовут?)

Ответить

unasestvse.rt.ru в принципе как всегда )))

Ответить