Хотите умный дом? Приходите протестировать его на Artplay

Шоурум Умного дома Sber — как квартира-студия, где уже всё настроено.

Хотите умный дом? Приходите протестировать его на Artplay

Если вы ещё не видели настоящий умный дом в действии — знаем, где его оценить: открыли в Москве на территории дизайн-завода Artplay шоурум Умного дома Sber.

Интерактивный магазин решён как современная квартира-студия, которая полностью оборудована устройствами умного дома Sber и брендов-партнёров. По сути это проект, который легко воплотить в собственной квартире. Здесь настроен умный свет, в том числе адаптивный — органичный для человеческого организма режим, когда лампы весь день меняют температуру освещения вслед за естественным светом.

Управление устройствами — голосовыми командами умным колонкам Sber и удалённое с помощью приложения или веб-приложения. Обычная бытовая техника подключена к умным розеткам, поэтому ею тоже можно управлять в рамках умного дома. В шоуруме настроено множество сценариев автоматизации — алгоритмов, по которым умный дом сам включает устройства, выключает или меняет режим их работы. Например:

«Я пришёл»

Как только открывается входная дверь с установленным на ней датчиком открытия, умный дом встречает вас подсветкой в прихожей. Затем можно сказать:

— Салют, я пришёл,

и квартира адаптируется под ваши предпочтения. Шторы откроются, включится верхний свет и подсветка, умная колонка заиграет тихую музыку.

«Я ушёл»

Парный к предыдущему сценарию. Стоит сказать умной колонке, что вы уходите, и шторы в квартире закроются. Выключится свет, включится детектор шума, а робот-пылесос отправится убираться.

«Кинопросмотр»

В ответ на голосовую команду умный дом включает соответствующую подсветку и умный телевизор, а тот загружает кинофильм. Конечно же, управлять кинопросмотром тоже можно голосом с помощью умной колонки Sber.

***

В шоуруме Умного дома Sber можно изучить устройства и протестировать сценарии автоматизации: запустить их голосом и увидеть, как оживает пространство. Для профессионалов рынка — дизайнеров, строителей, электриков — в пространстве будут проходить мастер-классы и презентации.

Продавцы готовы проконсультировать, как спроектировать и установить собственную систему умного дома — проводную или беспроводную, как интегрировать умный дом в проект на любом этапе. Словом, создать для себя (или клиента) место, где всегда будет комфортно.

Заглядывайте: ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 9.

31
14
17 комментариев