Uber начал страховать пассажиров на 500 тысяч рублей в тестовом режиме Статьи редакции

Сервис по вызову автомобилей Uber запустил пилотный проект по страхованию пассажиров, рассказали vc.ru в компании. Тестирование сервиса началось в Казани.

Во время поездки пассажиры в возрасте до 75 лет будут застрахованы от несчастного случая на сумму до 500 тысяч рублей. Предложение будет подключаться автоматически для всех пассажиров, которые сядут в машину, при начале поездки.

Пассажиров будет страховать российское отделение компании Chubb. Uber обещает, что стоимость поездок останется прежней, так как сумму страховой премии покрывает компания.

Кроме того, в Uber обещают выплачивать деньги по упрощённой схеме. «Водитель сообщит об инциденте в службу поддержки Uber, специалисты Uber свяжутся со страховой компанией-партнером, сотрудники которой подготовят необходимые документы и будут взаимодействовать с пострадавшим (либо его законным представителем) по вопросу урегулирования страхового случая», — сказали в компании.

Тестирование системы в Казани продлится до конца 2017 года. Она может быть расширена на другие регионы.

О планах Uber и «Яндекс.Такси» запустить страхование пассажиров стало известно в августе 2017 года. По данным «Коммерсанта», стоимость страхования может стоить 3-5 рублей за поездку. Также «Яндекс.Такси» планирует страховать водителей.

Первым из российских сервисов для вызова автомобилей, который запустил страховку пассажиров, стал премиальный Wheely. Компания пообещала страховать всех пассажиров, которые сядут в машину при заказе, по отдельности.

0
5 комментариев
Diego Salvador

Сегодня бесплатно
Завтра появится галочка, которую нужно отщелкивать
После завтра страховка будет в тарифе

Ответить
Развернуть ветку
Виталий Журавлев

Wheely уже страхует на 2.5 миллиона КАЖДОГО пассажира.

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Корхов

И поездка стоит в разы больше, чем у убер или Я.Такси

Ответить
Развернуть ветку
Андрей Нефедов

Круто!

Ответить
Развернуть ветку
Иван Сергеевич

Какие страховые случаи входят в страховку ?

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда