Япония разрешила 11 компаниям управлять криптовалютными биржами Статьи редакции

Власти страны не планируют запрещать ICO.

Государственное Агентство финансовых услуг (Financial Services Agency) Японии утвердило 11 компаний в качестве операторов бирж по обмену криптовалютами. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на заявление финансового регулятора страны.

Операторы должны создать мощную компьютерную систему для обеспечения стабильной работы биржи, обеспечить идентификацию личности клиентов, а также соблюдать нормы по борьбе с отмыванием денег и другие требования.

Японские чиновники также заявили, что они не планируют запрещать привлечение средств с помощью ICO, как это делают другие страны Азии. Хотя несколько таких предложений поступало.

В начале сентября о запрете на проведение ICO в стране объявили власти Китая. 29 сентября ограничение на размещение токенов ввёл финансовый регулятор Южной Кореи.

Власти Японии признали биткоин и другие криптовалюты платёжным средством в апреле 2017 года. Этому способствовал повышенный интерес японских инвесторов к криптовалюте на фоне её резкого роста, напоминает Reuters. Все компании, желающие заниматься обменом криптовалют, должны регистрироваться в правительстве.

0
5 комментариев
Дима Лесин

Мы умеем в валютные интервенции йена/доллар! Давайте зарабатывать теперь и на криптобиржах йена/биток! @momsanalyst #momsanalyst

Ответить
Развернуть ветку
Igor Nesterov

Вы для начала научились бы мысли выражать

Ответить
Развернуть ветку
Дима Лесин

Вы, прежде чем свое мнение озвучивать, расписали б, в чем именно отражается мое неумение мысли выражать) Вы вообще умеете в конструктивную критику? Или сложно для тех, кто работает в job.ru? Я тогда к HH.ru лучше обращусь))

Ответить
Развернуть ветку
Viktar Baravy

вы умеете слово умеете правильно использовать?))

Ответить
Развернуть ветку
Дима Лесин

.

Ответить
Развернуть ветку
2 комментария
Раскрывать всегда