Краудсоккер

Хотим с ребятами запустить сервис заработка на просмотре футбольных матчей - crowdsoccer.ru, там пока заглушка, скоро появится сайт. Идея простая, пристально наблюдаешь одного футболиста и отмечаешь его действия на поле. Как думаете взлетит?

0
12 комментариев
Написать комментарий...
Alexander Khoroshilov

Я — любитель футбола и регулярно его смотрю.
Взвешиваем простые моменты:
1. У меня есть сотни каналов для просмотра любых матчей бесплатно (НТВ+, МатчТВ, Сопкаст, Эйсстрим).
2. Если я хочу добавить к просмотру адреналина, я сделаю ставку в ряде уважаемый букмекерских контор (указывать я их конечно же не буду).
3. Обычно после матча (да и во время) существует огромное количество анализаторов и аналитических групп, которые разбирают игру каждого футболиста по косточкам.

Вопрос: что ваш сервис делает? На чём он зарабатывает? Как я должен быть заинтересован в просмотре игр через него?
Ответов в посте нет, поэтому и советов нет.

Ответить
Развернуть ветку
Ludmila Kuznetsova
Автор

Спасибо за потраченное на пост время. Сервис будет буквально оплачивать отслеживание действий (1 пользователь - 1 футболист) во время матча (с начала до его окончания). Это то что сервис делает (собирает такие данные через интерфейс пользователя). Соотв. вы не игры просматриваете через него (это не броадкаст), а данные предоставляете, с оплатой за уделенное время и качество. Это как знаете, фанаты того или иного клуба договариваются на форуме того или иного клуба считать ТТД того или иного игрока, вот очень близкая аналогия.

Ответить
Развернуть ветку
Yurist

Что вы сможете противопоставить таким участникам рынка спортивной аналитики, как Opta, InStat, WyScout и др.?
По оперативности они выиграют определённо. Особенно первые.
По качеству, вероятно, преимущество будет на их стороне из-за многолетнего опыта и репутации.
Какая у вас стратегия завоевания своего места на рынке?
Почему я спрашиваю, ваша идея немного пересекается с тем, что делаем мы... Мне очень интересно ;)

Ответить
Развернуть ветку
Ludmila Kuznetsova
Автор

Yurist, у нас совсем другой подход. Указанные вами поставщики - профессионалы. Это подразумевает кучу вещей, например, мат.отв-сть перед своими клиентами, и многие следствия, вроде бюджета на штат людей, которые обеспечивают эту отв-сть (полноту и актуальность данных и т.д.). Я не претендую на знание рынка, было бы интересно послушать подробнее, предлагаю списаться.
Мы не претендуем на обслуживание рынка, даже в отдаленной перспективе. Цели проекта несколько иные, пока не раскрываю.
И может уж поделитесь о чём ваш проект? Там вообще без контента пока.

Ответить
Развернуть ветку
Yurist

Если вы про домен, указанный рядом с ником здесь, то там контент появится в следующем году. Возможно.
Написать можете на почту, не проблема. Вставьте "собаку" между ником и доменом.
Что же касается рынка, то какова ваша модель монетизации пользовательского труда? Из каких доходов вы собираетесь платить "копейку" пользователям?
Про источник видеосигнала я уже и не говорю... Тут вопросов ещё больше.
Кстати, материальную ответственность поставщики спортивной статистики и аналитики не несут. Максимум, переживают за репутацию...

Ответить
Развернуть ветку
Maximus Chabanyuk

Необходимо более детальное объяснение всего сервиса, так многие не могут понять суть его.
Прочитав эти 3 предложения, приходит на ум несколько развитий сайта, но точно ли так задумывает автор?

Ответить
Развернуть ветку
Ludmila Kuznetsova
Автор

Автор задумывает, вот тут вы абсолютно правы. Пока что вопрос именно пользовательский, вам (неограниченному кругу лиц) как фанату, было бы интересно смотреть футбол с небольшой "прибавкой", как с куста, пассивным доходом это конечно назвать сложно, скорее как небольшая монетизация того что вы и так делали и будете делать бесплатно.

Ответить
Развернуть ветку
Maximus Chabanyuk

Да, но смотреть за одним игроком и наблюдать за игрой в целом - это совсем не то. Нереально насладиться тогда игрой, если наблбдать только за одним игроком.

Я занимался раньше такой вещью, как статистика, скажу, что невозможно отвлекатьсяна что-то другое, если по настоящему хочешь посчитать и проанализировать.

Тогда уж нужно будет делать разные расценки на позиции игроков. Если это активный игрок, то чуть меньше цена. А если менее активный, то больше.

Ответить
Развернуть ветку
Ludmila Kuznetsova
Автор

Интересная идея. Оно конечно понятно, что есть вратарь и есть скажем полузащита, где событий больше как правило. А вот дальше разграничивать уже проблемно, по возрасту и т.п., да и смысла большого нет.
Но и идея не в том, чтобы посадить группу естествоиспытателей на зарплату, а использовать вклад некой устойчивой целевой аудитории, на добровольных началах.

Ответить
Развернуть ветку
Yurist

Поддерживаю. Работая спортивным аналитиком долгое время, я не видел игры в целом во время сбора статистики. Хорошо, что сбор производится по видеозаписям, от чего мне удавалось наслаждаться футболом накануне вживую.
Эх, давно это было. Как быстро летит время... :)

Ответить
Развернуть ветку
Ludmila Kuznetsova
Автор

Действительно давно. Сейчас уже в перерыве матча говорящие головы очень предметно разбирают первые таймы, с цифрами и показателями. Позавчерашняя статистика мало кому будет интересна. Это к вопросу про монетизацию. Подробнее говорить нет возможности.

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
Вадим

Нет. Не взлетит.

Ответить
Развернуть ветку
9 комментариев
Раскрывать всегда