М.Видео отказывается доставлять товар

3 мая мной был создан и оплачен заказ через приложение М.Видео на Samsung Galaxy S25 Fe с ценой 31 155 российских рублей, магазин для самовывоза стоял ТЦ Мегаполис в Москве,по адресу Андропова, 8.

На следующий день я вижу, что мой заказ все еще в обработке, хотя дата выдачи уже должна была быть день назад, а его даже не собрали в магазине, на что звоню в службу поддержи и описываю проблему, на что мне очень умные операторы отвечают, что данный заказ у них не отображается в системе и не зарезервирован, и вообще этого телефтна нету ни на складах, ни в магазине где я заказал. Очень умному оператору я обьяснил, что заказ был мной оплачен и следовательно был заключен договор купли-пролажи, и теперь М.Видео обязаны мне предоставить мой заказ, на что мне ответили, что ничего нету, помогут только отменить.

После я написал в чат группы в ВК, где мне ответили, что произошла ошибка , и что товар опять же не зарезервирован и не отображается заказ, но сам товар в наличии в другом магазине по адресу ТЦ Афимолл, пресненская набережная, 2, я соглашаюсь забрать там, на что оператор меняет магазин и чудо он уже собирается в магазине и на следующий день был готов к выдачи.

Но,тут начинается самое интересное, по приезду на место, оказывается, что данный филиал М.Видео давно закрыт и не выдает заказы, спросил у администрации торгового центра, сказали, что он закрылся где-то месяц назад.

Пишу/звоню на горячую линию, спрашиваю как так получается, что товар готов к выдаче в магазине, который уже не работает месяц , и главное как его там могли собрать, на что мне отвечают, что это очень странно и произошла ошибка, поэтому они составят ОБРАЩЕНИЕ, которое будет рассматриваться до 7 дней, а заказ напомню хранится до 15 мая, на что они мне отвечают, что ничем помочь не смогут и просто отменят заказ по истечению срока брони.

Что конкретно понятно из этой ситуации, такая компания, как М.Видео крайне неклиентооринтерованы, ведут себя не компетентно, операторы сами не знают, работает ли у них тот или иной магазин и работают за тарелку супа, поэтому им на столько без разницы

Буду составлять досудебную претензию на основани ст. 12 о ЗОПП и отпишу еще больше отзывов , чтобы все знали как работает компания М.Видео

P.S в заказе нету даже QR для получения, как и где его забирать никто не знает, но главное он собран.

Upd: заказ просто отменили и начислили 10к фантиков за извинения, будем решать все в судебном порядке, раз на то пошло, хотя хотел мирно все решить

М.Видео отказывается доставлять товар
1
1 комментарий