Как перестать страдать и мучить себя?

Обратите внимание: мы всегда о чём‑то переживаем. Серьёзно, в голове нас всегда что‑то не устраивает, что‑то идёт не по плану.

И с возрастом это не проходит, а, наоборот, усугубляется. Человеку что‑то показали, у него сформировалось желание — и вот он уже страдает, потому что не имеет этого и хочет как можно быстрее заполучить. «Именно так я стану свободным, счастливым…» и так далее.Самое печальное и в то же время смешное в том, что «это» постоянно меняется: появляются новые хотелки — и так до бесконечности.

Мы совсем разучились ценить то, что имеем сейчас. Есть сто миллионов людей, которые голодают, миллиарды — которые не имеют нормального жилья, десятки миллионов — без той или иной конечности. Так о каких непреодолимых трудностях мы постоянно переживаем?

Так что же делать?

Нужна всего одна вещь: определись, чего ты на самом деле хочешь. И нет, это не те желания, которые навязало общество. Отследи, что ты делаешь для достижения своей цели каждый день.

Понимаю, для многих это непростая задача. Если тебе требуется помощь в этом вопросе — пиши, не стесняйся, помогу чем смогу.

1