Водители «Яндекса» на самоуправляемых машинах начали собирать данные о ситуации на дорогах Москвы

Тестирование самих автомобилей запланировано на 2018 год.

Журналист «Вести.net» Павел Кушелев опубликовал в Facebook фотографию самоуправляемого автомобиля Toyota Prius от «Яндекса», сделанную в Москве в районе головного офиса компании.

Водители «Яндекса» на самоуправляемых машинах начали собирать данные о ситуации на дорогах Москвы

В пресс-службе «Яндекса» подтвердили TJ, что некоторое время тестируют самоуправляемые автомобили на дорогах Москвы, но в это время за рулём находится водитель.

На фотографии автомобиль с водителем за рулём, который им управляет. Это пилотируемый выезд, в ходе которого мы собираем данные о реальной дорожной ситуации.

пресс-служба «Яндекса»

Впервые испытания беспилотной Toyota Prius «Яндекс» показал в мае 2017 года. В конце ноября компания провела тестовые заезды на полигоне в Подмосквье, проверив автомобиль в снег. Тестирование самоуправляемых машин на городских дорогах «Яндекс» планирует запустить в 2018 году.

4.3K4.3K открытий
21 комментарий

Вжух и Яндекс Авто отобрал работу у таксистов.

Ответить
Комментарий удалён модератором

я лично не против всякой компьютеризированной и самоуправляемой техники, но блин... одно дело в лаба условиях таким забавляться, другое в реале, где:
а) на дорогах встречаются законченные олени. В лабе, в программе, как-то учитывается в формулах фактор "законченного оленя"? а фактор пешеходов? если авто собьет пешехода, кто будет виноват? яндекс или иной фирмак больше не откреститься тем, что мол - мы лишь даём поюзать прогу левым водилам, а водила не наш и хата наша с краю
б) сами дороги порою кромешный пестец, при чем настлько, что даже реальный водила порой затрудняется в ситуации
в) решился ли момент со взломом? насколько я помню были тестовые взломы подобных авто..
г) а уж если авто электрокар - то это прям вот фантастиш практиш гуд... хз где ими пользуются, может в ЛА, но в РФ они часто тупо стоят в гаражах ибо глохнут и все такое

и это лишь первое, что пришло на ум

Ответить

у них и так с работой ебано - глобализация и демпинг)

Ответить

Какой же чудовищный демографический разрыв у столиц с регионами по уровню жизни

Ответить

Какой же?

Ответить

"...проверив автомобиль в снег..."
закопав автомобиль в снег, ушатав автомобиль в снег, разобрав автомобиль в снег - это я понимаю, но тут завис, простите за офтоп.

Ответить