Яндекс Реклама представила персональный таргетинг в мессенджерах

Объявления будут показываться в постах и под контентом каналов.

Яндекс Реклама представила персональный таргетинг в мессенджерах

Яндекс Реклама начала показывать персонализированные объявления непосредственно в интерфейсе мессенджеров. Первой площадкой для нового формата стал MAX.

Реклама размещается под контентом каналов, при этом система подбирает объявления для конкретного пользователя, а не для всей аудитории сообщества. Поэтому подписчики одного канала могут видеть разные рекламные предложения.

Через Яндекс Директ размещение уже доступно в нескольких десятках тысяч каналов MAX более чем 50 тематик. Алгоритмы самостоятельно ищут среди их читателей пользователей, подходящих под цели рекламной кампании.

Новый формат можно использовать и для продвижения собственных каналов и публикаций в MAX. Рекламодатель может платить за клики и задавать целевую стоимость привлечения подписчика. Продвигать каналы можно как внутри мессенджера, так и в Поиске и Рекламной сети Яндекса.

По данным Яндекса, с 2024 года вложения рекламодателей Директа в продвижение на VK, MAX, Telegram, RUTUBE, YouTube и Дзене выросли в семь раз.

Мессенджеры постепенно становятся полноценным каналом таргетированной рекламы наряду с соцсетями и другими контентными площадками. Vitamin.tools помогает организовать работу с интернет-рекламой и рекламными кабинетами, когда кампании запускаются сразу в нескольких системах.

33