Блокировка на авито

С 15.10.2026 получил необоснованную блокировку на авито без доступа к аккаунту (там и работа и клиенты и продажи) и написав в поддержку 16.10.2026 -в ответ сказали проверим …и вот больше ни ответа ни привета от них…создал письмо для ручной проверки, а не ботами, на электронную почту-по итогу ответ был, что письмо не доставлено! По итогу на 22.10.2026 не получил ни ответов ни разблокировки аккаунта..неужели придеться подавать в суд,что бы действительно разобраться и достучаться до компании Авито!

1. Согласно ст. 426 ГК РФ, пользовательское соглашение Авито является публичным договором. Платформа не имеет права произвольно и в одностороннем порядке отказывать пользователю в доступе к сервису без предоставления реальных доказательств нарушения.

2. Необоснованное вменение пользователю действий оскорбительного характера без подтверждения фактов порочит деловую репутацию и нарушает нормы действующего законодательства РФ.