«Мегафон» и Mail.Ru Group подтвердили покупку доли в агрегаторе такси «Ситимобил» Статьи редакции

Интернет-холдинг планирует развивать сервис в паре с Delivery Club.

«Мегафон», подконтрольный ему холдинг Mail.Ru Group и другие инвесторы вложили $35 млн в агрегатор такси «Ситимобил», выкупив части долей у действующих владельцев. Об этом vc.ru сообщили в пресс-службе оператора.

Стороны закрыли сделку 5 апреля. «Мегафон» инвестирует в «Ситимобил» около $14 млн и получит 31% в компании, Mail.Ru Group инвестирует до $12 млн в обмен на долю в 26%. Кто вложил ещё $9 млн, не уточняется. «Мегафон» и Mail.Ru Group не планируют консолидировать приобретённые активы.

По данным базы «Контур.Фокус», 83,3% ООО «Сити-мобил» принадлежит управляющему партнёру «Ситимобил» Араму Аракеляну, ещё 16,7% — Феликсу Вартаняну.

«Мы видим большой потенциал интеграции такси сервиса в наши социальные медиа и взаимодействия с Delivery Club», — заявил гендиректор Mail.Ru Group Борис Добродеев. В пресс-службе холдинга пообещали рассказать о проекте «Ситимобил» и Delivery Club позднее.

Огромный опыт в онлайн-маркетинге, обслуживании клиентов, операционной деятельности и множестве других областей, которым могут поделиться наши новые инвесторы, серьёзно поддержит нас на пути к построению компании, которая станет крупным игроком национального масштаба.

Арам Аракелян, основатель и глава «Ситимобил»

«Ситимобил» владеет лицензией на деятельность такси, сервис работает в Москве и Санкт-Петербурге. Заказать такси можно на сайте сервиса, а также через мобильное приложение для Android и iOS. Статистику по поездкам в компании не раскрывают, но говорят, что 65% заказов поступает через мобильное приложение.

Впервые о сделке 4 апреля сообщил «Коммерсантъ» со ссылкой на собственные источники. По их информации, Mail.Ru Group вновь вернулась к идее выхода на рынок такси после объединения «Яндекс.Такси» и Uber в России в июле 2017 года.

0
4 комментария
Евгений Пешков

а убер вот не видит потенциала и закрывает свои сервисы доставки

Ответить
Развернуть ветку
Roman

Не знаю, как вообще, но в России они стали(нут) постепенно частью Яндекс Еды,
Просто доставку тут возможно, но у нас такого сервиса вообще нет

Ответить
Развернуть ветку
Евгений Пешков

мой опыт говорит о том, что таксисты плохо подходят на роль курьеров-доставщиков еды. но, возможно, это просто так совпало..

Ответить
Развернуть ветку
Rodeus

С водкой они справлялись в конце 80-х -- начале 90-х

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда