Криптовалюта MobileCoin от создателя мессенджера Signal привлекла $30 млн Статьи редакции

Авторы идеи хотят создать защищённый кошелёк, который можно будет привязать к мессенджерам.

Команда криптовалюты MobileCoin, среди авторов которой числится создатель защищённого мессенджера Signal Мокси Марлинспайк, привлекла $30 млн. Раунд финансирования возглавила одна из крупнейших в мире криптовалютных бирж Binance, передаёт TechCrunch.

Марлинспайк присоединился к MobileCoin в августе 2017 года в роли технического советника. Над проектом также работают генеральный партнёр хедж-фонда Crypto Lotus Джошуа Голдбард и Шейн Глинн, который с 2010 года занимает должность старшего советника по продуктам в Google. Глинн помогает MobileCoin с решением вопросов, связанных с регулированием криптовалют. При этом неясно, оставит ли он свою работу в Google ради нового проекта.

MobileCoin использует протокол Stellar Consensus, который должен обеспечить масштабируемость и скорость операций. Авторы проекта намерены обеспечить максимальную конфиденциальность пользователей с возможностью работать в удобном интерфейсе. Они хотят интегрировать кошелёк MobileCoin с мессенджерами, включая WhatsApp и Signal, которые используют разработанную Марлинспайком технологию сквозного шифрования.

MobileCoin — это попытка разработать быструю, приватную и лёгкую в использовании криптовалюту, которая может быть развёрнута в средах с ограниченными ресурсами и будет доступна пользователям, которые не могут обеспечить надёжное хранение ключей в течение длительного время. Всё это — без передачи процессинговым сервисам контроля над средствами.

из white paper MobileCoin
0
4 комментария
sando

уже мельтешит в глазах от заголовков типа:

"Крипто... ''name' привлекла\взломали $XX млн."

Ответить
Развернуть ветку
Аккаунт удален

Комментарий недоступен

Ответить
Развернуть ветку
Аркадий Гринвальд

Если спецслужбы добились чтоб Гугл, ФБ и другие не пропускали никакую рекламы крипты то и в вотсапе им не позволят появится

Ответить
Развернуть ветку
Владимир Тихомиров

Теперь РКН могут начать задумываться и об этой штуке...

Ответить
Развернуть ветку

Комментарий удален модератором

Развернуть ветку
1 комментарий
Раскрывать всегда