Первый доллар, заработанный самостоятельно
Деньги занимают важную часть в жизни каждого человека. Можно сказать, что без них прожить нельзя никак и никому. Люди заканчивают школы, поступают в техникумы или университеты с целью получить актуальную профессию.
Ожидаемый результат на будущее – хорошая зарплата на престижном посту. Но, к сожалению, не всегда получается так, как хочется. Часто люди, имея хорошее образование, сидят долгое время дома в поисках заслуженного рабочего места. Но новый век – не то время, когда можно ничего не делать, а просто ждать чуда. Наоборот, это время, когда нужно беспокоиться о своем финансовом благополучии.
Ситуация, заставившая искать самостоятельно себе работу, произошла и со мною. Шесть лет назад я поступил в педагогический университет с надеждой, что профессия филолога всегда будет актуальной и востребованной. Годы обучения прошли довольно быстро и позитивно, тем более, что каждому студенту ежемесячно выплачивалась приемлемая стипендия за хорошую учебу. Проучившись 6 лет, я получил диплом магистра с отличием. Но эта часть истории из автобиографии пока мне понадобилась, ведь работы по назначению я так и не дождался.
Месяц, два, три, четыре … – стипендии нет, работы тоже. Я реально понимал, что нужно этот вопрос решать самостоятельно, ведь дело касается лично меня и моего финансового благополучия. Методом проб и ошибок я столкнулся с необычной профессией, которая помогла заработать первые деньги. Это современная профессия, называемая копирайтером.
Копирайтер – это профессия, благодаря которой я заработал первый доллар полгода назад, а теперь каждый месяц могу получать около 100-200 долларов, находясь дома и работая за любимым компьютером. Итак, первый доллар был заработан мною за написание рассказа о собственном опыте работы. Когда получила честно заработанные деньги – безумно обрадовалась, ведь понимала, что деньги просто необходимо для жизни, а начало большого заработка – это 1 первый доллар.
И не нужно теперь переживать, что я – магистр без работы, ведь мой финансовый заработок – ежедневный и уже регулярный. Хоть деньги и не большие, но все же они мои, собственно заработанные благодаря занятию любимым делом, которое хоть как то перекликается с профессией, полученной в университете, - профессией филолога.
Больше интересных статей и историй из жизни, а так же экономические и финансовые новости на моем телеграм канале. Приходите. Будет дружить, общаться и познавать новое.