Видео: реклама услуг для малого бизнеса от «Сбербанка», снятая на смартфон

В банке считают, что такой рекламе пользователи доверяют больше, чем телевизионной.

«Сбербанк» снял 16 рекламных роликов, которые рассказывают о пакетах услуг для малого бизнеса «Легкий старт», «Активные расчеты» и «Хорошая выручка». Шесть из них сняты на смартфон одним дублем, такие ролики будут публиковаться в соцсетях в формате «Историй».

Режиссером стал Тигран Бежанов, героями роликов стали актеры Театра наций, а производством занималось агентство Leo Burnett. Съёмки продлились три дня, а подготовка рекламы «от брифа до эфира» заняла 60 дней, сообщили в «Сбербанке».

В рекламе банк рассказывает о владельцах малых предприятий (спортивных секций, ремонтных бригад, ресторанов), каждому из которых может подойти один из пакетов услуг компании.

Как показывают исследования, снятым на телефон роликам зрители доверяют больше, чем традиционной телевизионной рекламе, ведь видеосъемка на свой смартфон — понятное каждому и доступное средство самовыражения. Я хочу поблагодарить актеров Театра наций и лично его художественного руководителя Евгения Миронова за поддержку этого интересного проекта.

Сергей Ганин, директор по маркетингу блока «Корпоративный бизнес» «Сбербанка»
Ролик, снятый на смартфон
Обычный ролик
7.6K7.6K открытий
7 комментариев

Я только видео со смартфона доверяю. Больше ничему.

Ответить

Тигран Бежанов, актеры Театра наций, агентство Leo Burnett, 3 дня съёмок, 60 дней на всё - тоже всегда так снимаю на свой смарт, и ппц как теперь доверяю Сберу

Ответить

Да ладно вам. Оригинально получилось. В духе рекламы банка. Почему бы и не попробовать такой формат? Мне лично надоела тупая реклама, которая только негативные эмоции каждый раз вызывает. Хочется уже какого-то разнообразия. Пусть будет и такой формат, свою аудиторию он найдёт, а значит, цель рекламы будет достигнута.

Ответить

Реклама услуг для малого бизнеса от «Сбербанка», снятая на смартфон.
Греф считает, что такой рекламе пользователи доверяют больше, чем телевизионной.

Ответить

Скоро пиарщики сбера узнают что такое «нативная» реклама и что ей еще больше доверяют, вообще разум потеряют!

Ответить

Для новых клиентов, может и действенно, неохваченная целевая (ип, экономия). Динамику новых клиентов ип бы посмотреть и цену за целевой контакт. Ну и расходы за услуги))) Это нам не раскроют)))

Ответить

Тогда надо было снимать на фронталку и камерой дёргать как будто снежного человека снимаем, вот тогда точно все поверят. А сейчас нет - постанова)

Ответить