Главный редактор журнала Wired UK выступит в Москве Статьи редакции

28 августа на «Стрелке» он расскажет про эффективные инновации в бизнесе.

Материал подготовлен при поддержке Binary District

28 августа главный редактор британской версии издания Wired Дэвид Роуэн прочтёт в Москве лекцию «Что такое инновации и как они трансформируют экономику». Последние несколько лет Роуэн исследовал реакцию мировых компаний на цифровизацию.

Большинство компаний объединяет одно — в ответ на постоянные технологические изменения они внедряют инновации и проводят соответствующие реформы. Чаще всего это ограничивается автоматизацией отдельных бизнес-процессов, но глобально на работу не влияет.

Однако некоторые решения по цифровизации оказываются гениальными, способными полностью перестроить весь процесс. Чтобы найти их, Дэвид совершил 130 перелётов, встречался со стартаперами, в числе которых — основатели WhatsApp, LinkedIn, Google, Didi, Spotify, Xiaomi, Nest и Twitter.

Результаты исследования Роуэна вылились в Transworld — книгу, которая выйдет в 2019 году. А пока она не вышла, главного редактора Wired UK можно послушать в открытом лектории института «Стрелка».

Лекция пройдет в рамках конференции «Цифровая экономика: перспективы реализации в России». Роуэн — приглашенный спикер лекции и модератор одной из дискуссий. Сама лекция будет на английском языке, но организаторы предусмотрели синхронный перевод.

Институт «Стрелка» находится на Берсеневской набережной, 14а.