15 Telegram-каналов по SEO
Сейчас существует очень много подборок Telegram-каналов для Интернет маркетологов.
В эти списки, конечно же, включаются и SEO-каналы, но в очень малом количестве. Приходится просматривать несколько подборок, чтобы найти специализированные каналы. Поэтому я постаралась собрать в данной подборке самые полезные каналы SEO.
Devaka Talk
@devakatalk — канал Сергея Кокшарова (Девака). Всегда очень крутые материалы по SEO.
Digital-бар
@digital_bar — канал SEOnews и Лайкни.
Sape
@sape_seo - канал биржи Sape. Рассказывают про SEO с задором и огоньком. Выкладывают информацию о новинка Sape, кейсы и многое другое.
Кстати периодически дают промокоды для Sape)
Академия SEO
@seoakademiyacom — канал Академии SEO от Павла Шульги.
Метод SEO
@metod_seo — паблик по SEO, где публикуется опыт экспертов.
SEO life
@seolife — персональный канал Виктора Каргина. Здесь много информации по обновлениям Яндекса, а также выкладываются трансляций с конференций.
SEO канал Shakin.ru
@shakinru — персональный канал Михаила Шакина с полезными ссылками.
Searchengines.ru
@searchenginesru — Официальный канал ресурса SearchEngines.ru с перепостом последних записей.
SEO практика
@seopraktika — кейсы поискового продвижения, практические примеры, апдейты и актуальные новости SEO.
TopExpert Channel
@topexpertpro — Корпоративный канал учебного центра Topexpert.
WebPromoExperts
@webpromoexperts — образовательный канал по продвижению бизнеса в Интернете от академии интернет-маркетинга WebPromoExperts.
Уставший сеошник
@seodied — персональный канал Виктора Кудрявцева
SeoForge
@seoforge —авторский канал по SEO от Игоря Лободы и Максима Андреева.
SEO от NEO
@seoneo — новости, подборки статей, переводы зарубежных публикаций.
Kusseo
@kusseo — персональный канал Андрея Кускова с актуальными постами, многие из которых по зарубежному SEO.
Спасибо за упоминание devakatalk.
Если еще интересуют seo-каналы, вот есть рейтинг с актуальной статистикой: https://devaka.ru/articles/telegram-seo
Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России я отвечу: пьют, воруют и размещают на vc подборки телеграм каналов.
"Извините, это почему я раньше вредный на VC был... потому что у меня телеграм-канала не было."
https://t.me/seoprodvigatel - кейсы и полезная информация по продвижению сайтов как для сеошников, так и для собственников бизнеса)