Как не дать банкам себя обмануть в 2023 году. Часть 2
Кручу, верчу, запутать хочу. Попытка №2.
270

Меня так ВТБ на*бал. Как раз на дорогую страховку в 50к. И вместо 18% стало 12%ч При этом сотрудница банка грозила, сто кредит без этой страховки не дают. А мне на учебу надо было. При этом эти 50к ты не отдельно платишь, а они входят в тело кредита, то есть НА НИХ НАЧИСЛЯЮТСЯ ПРОЦЕНТЫ.

Короче через 2 года я узнаю от подруги (которая судится с ВТБ по на*балову на более крупную сумму в 1,5млн), что оказывается от этой страховки можно отказаться! Я пишу в банк, на что мне говорят, что а только в первые 3 дня после оформления кредита можно было от нее отказаться! А КТО МНЕ ОБ ЭТОМ СКАЗАЛ ПРИ ОФОРМЛЕНИИ, *лять??? Никто!

Подскажите, люди добрые, кто знает как вернуть эту страховку обратно. И попробовать вернуть проценты, которые мне уже начислили тупо потому что мне при оформлении на*издела сотрудница???

2

Если не прошло 3 года с даты оформления кредита, то можно вернуть через финуполномоченного. Стучитесь в личку

1

Понять и простить, что втб ваши деньги нужнее
А если серьезно, то банк вам за ваши же деньги дал образование, теперь вас не обмануть таким образом )