Сервис push-уведомлений OneSignal недоступен в России
Я заметил, что в нашем приложении перестали работать «пуши» в последние несколько дней. Сайт ОneSignal тоже не открывается.
Сегодня решил-таки выяснить, в чём причина. Странно, что OneSignal рапортует о стабильной работе своих сервисов.
Как выяснилось, IP адрес сайта onesignal.com (104.16.35.63) находится в реестре запрещённых сайтов с 19 июля по решению ФНС.
Пользуясь случаем, посоветуйте, пожалуйста, альтернативный сервис пушей с нормальным API.
NoSignal
Это, конечно, дикий треш. Скоро на бересту перейдём вместо бумаги, зато отечественное.
А ты за сбор бересты налог заплати, а потом уже мечтай о том чтоб на нее перейти.
Добрый день. Как представитель компании OneSignal, я бы хотел уверить вас, что мы активно ведём переговоры с Роскомнадзором по поводу разблокировки нашего сервиса и надеемся на скорое решение вопроса. Приносим извинения за неудобства.
Спасибо за ответ. Тогда ждем. По возможности сообщайте пожалуйста тут как идет процесс.
Спасибо! Это полезная информация. Будем надеяться, что вопрос решится быстро.
А Вы не рассматривали такой путь, чтобы добавить серверу ещё один IP-адрес, чтобы все обращения пошли через него, пока старый блокируется?
Добрый день! Подскажите,пожалуйста, на какой стадии процесс решения вопроса? имеет ли смысл ждать его в скором времени или уже можно начинать подбирать аналоги?