Тинькофф заблокировал счета
Давно являюсь клиентом Тинькофф банка. Пользуюсь практически всеми продуктами! Кредитная карта лимитом 130000 рублей, Дебетовая Тинькофф Блэк Метал (обслуживание 2000 в месяц), Потребительский кредит (оставалось 6 платежей) Расчетный счет для ИП (тариф Продвинутый).
Сегодня после того как на мою дебетовую карту поступили 3 платежа с интервалом 30 минут через приложение Тинькофф по номеру договора от одного человека, этот человек решил что он самый умный, позвонил в банк и попросил вернуть деньги. Тут же пришло смс что по решению банка договор заблокирован. После звонков выяснилось что блокировка произошла из-за того что человек просит вернуть деньги. Задали несколько вопросов (откуда, куда, зачем?) и также готов я вернуть деньги обратно или нет, на что я естественно ответил нет (сумма приличная). В банке сказали ожидайте. Тем временем написал человеку который все решил провернуть, Человек сначала отнекивался, а потом дал ответ: надо делиться!
Через несколько часов смс от банка: Восстановить обслуживание по карте нельзя. После звонков в банк стало понятно что никто ничего не разблокирует. На вопрос почему же все таки произошла блокировка получил ответ: Банк вправе заблокировать счет без объяснения причин. Возникли сложности так как я пользуюсь только тиньковым это раз. И как-то нужно гасить задолжности перед банком (теперь это крайне неудобно). На данного гражданина будет обязательно написано в полицию. Свою порядочность перед банком буду доказывать в любом случае. Обидно одно что после долгого обслуживания в данном банке (никакими другими банками намеренно не пользовался, все устраивало здесь) был пнут как ненужный котенок((((((