Как с ChatGPT создать полноценное приложение без знаний в программировании
Мне очень нужен был простой таймер — стандартные часы не удобные, а в App Store за них просят слишком много денег. Оказалось, что с ChatGPT можно сделать его меньше, чем за минуту, промпт ниже:
Версия o1-preview за 54 секунды собрала первый работающий прототип. Опыт в программировании совсем не обязателен — дебаг тоже можно переложить на модель.
Запрос для первой версии выглядел так:
Я хочу сделать приложение таймера с возможность задавать время и набором готовых таймеров с 5-минутным разрывом. Приложение предназначено для macOS и должно быть написано на языке Swift. Приложению нужен базовый интерфейс и интерактивная иконка в строке меню.
За время донастройки и улучшений возник только один баг, который сразу получилось исправить. Базово таймер работал сразу — остальное время и запросы были нужны для улучшения интерфейса под индивидуальные запросы. Сразу опробовать промпт и создать свое приложение можно сразу в Telegram:
Выжимка из подкаста Оскара Хартмана с Павелом Гительманом про Глобальный тренд 2025 года - Mini App (мини-приложения в Telegram)
Перед созданием таск-менеджера UTasks мы поставили себе амбициозные цели: сделать инструмент, который будет одновременно простым, удобным и безопасным. Но из всех технических задач, которые пришлось решать, именно работа с таймзонами оказалась одной из самых сложных.
Если вы готовы мечтать по-крупному и создавать ту жизнь, которую хотите, следуйте этой пошаговой стратегии вместе с ChatGPT. Она проста, креативна и соответствует вашим целям.
Я думаю, все уже видели последнее обновление для мини-приложений в телеграм, если нет, можете посмотреть вот здесь.
И если пару месяцев назад еще не было ни намека на то, что монополия эпп стор будет подорвана, то с выходом этих обновлений звоночки уже слышны.
Комментарий удалён модератором
И в бесплатной может)
Сейчас в чате можно сделать все, что угодно, при чем идею можно взять оттуда же, идея, пошаговый план реализации, остается только взять и сделать)