Инженеры из Польши запустили стартап Slopfix — они переписывают приложения вайбкодеров и берут $10 тысяч за неделю работы

На сайте указано, что Claude Code тоже используют, но ключевые решения принимают сами.

Скриншот с сайта Slopfix с фотографиями авторов проекта
Скриншот с сайта Slopfix с фотографиями авторов проекта
  • Slopfix придумали три старших инженера с десятилетним стажем и авторы открытых проектов на GitHub из Варшавы: Мацей Зелиньский, Куба Пласконка и Кшиштоф Побяржин.
  • Они объясняют, что на фоне популярности ИИ-агентов становится всё больше сервисов со сгенерированным некачественным кодом и дублирующимися функциями. Из-за этого с ростом нагрузки приложения хуже работают.
  • Проект предлагает стартапам переписать и сократить код, а где нужно, подключить сторонние библиотеки. Неделя работы трёх инженеров стоит $10 тысяч, но цена может измениться в зависимости от того, сколько кода они удалили. Например, если обещали сократить 50%, а убрали 20%, оплата составит $4000 — за 40% от целевого показателя.
  • Репозитории анализируют бесплатно и отказываются от проекта, если считают, что не смогут добиться видимого результата. По итогам клиенты получают облегчённую кодовую базу, а также чек-лист и файл-инструкцию Claude.md, чтобы предотвратить ошибки в будущем, если стартап продолжит вайбкодить.
  • Для исправлений кода инженеры Slopfix тоже используют ИИ-агента Claude Code. Но говорят, что держат его «на очень коротком поводке» — финальные решения остаются за людьми.
57
21
1
1
1