Подписки Claude куплены, полёт вроде нормальный, банов пока нет
Подписки Claude куплены, полёт вроде нормальный, банов пока нет
Предыстория. Если следите за моим каналом, то в начале месяца я освещал волны банов Anthropic, потому что мне с шагом в 1 день уничтожило 2 аккаунта. Один с подпиской за 200, а другой с подпиской за 100 долларов. Средства не вернули. Потом было много обсуждений про то, как действовать и народный гайд.
Рассказываю, как предохранялся и что делал. Подсвечиваю интересный репозиторий Валеры Ковальского.
💸 Где взял аккаунт
Обычно я регистрировал аккаунты Claude на свои личные Google аккаунты, с регионом США. Сейчас у меня таких осталось 3 и скорость блокировок 2 за 24 часа мне не нравится, поэтому я купил у помогатора.
Аккаунт зарегистрирован на почту одного из провайдеров стран Балтии и оплачен через американский Apple Store. После регистрации был KYC, который я прошёл по российскому водительскому удостоверению.
Подписку взял за 20 долларов, хочу несколько раз впечататься в лимиты и обновить до 100.
Дальше про конфиг
⚙Что настроил на компьютере
1. Я полностью удалил приложение Claude для компьютеров. Лично мне кажется, что оно собирает телематику. Из недоступного в приложении мне ничего не надо, кроме Claude Design. Фича доступна в бразуерной версии. Все остальное решил запускать через iterm. Писал про его настройку тут.
2. Завёл в браузере отдельный профиль и авторизовался только в нем. Это нужно чтобы при авторизации Claude Code не отсветить старыми куками случайно.
3. Почистил телематику по инструкции от Вадима Пономарёва в настройках клода. Что связано с идентификаторами машин тоже почистил. Писал тут https://t.me/countwithsasha/819
4. Создал отдельный виртуальный сервер для подключения к Anthropic. Регион совпадает с биллинговым — App Store USA
👀 А дальше мне на глаза попался вот этот пост https://t.me/neuraldeep/2347
5. Я настроил всё по инструкции Валеры + немного поконтрибьютил в код agentbelt. Ключевая фича, которая мне зашла: видно всё что делает агент, можно легко достать старую сессию из убитого аккаунта + есть предохранитель от Unsupported country
Суть такая: я развернул маленький локальный прокси, который всегда связан с одним американским IP и делаю так, чтобы Claude запускался всегда с этим прокси. Если прокси отвалится, то отвалится и Claude.
6. Так как я юзаю https://getbb.app, то сразу сделал конфиг с прокси через него. Помню, что это была моя гипотеза о бане, но уверен, что если бы Антропик хотели запретить сторонний харнес, они бы просто запретили headless stream режимы и claude -p в подписках, а не подсовывали бы за них баны.
Какие требования к серверу
Может быть вся эта суета лишнее, и просто был период обострения в охоте на китайских пользователей, но я решил с подсказок подписчиков выбирать по двум параметрам:
• У хостера не должно быть китайской версии. Если она есть — его уже 100% пользуют дистилляторы • У хостера не должно быть промо-тестовых тарифов, они тоже выжигают карму.
До резиденстких прокси я пока не дошёл. Если сейчас забанят, в следующий раз точно буду делать его.
Рассказывайте в комментариях, как у вас дела. Купили подписки? Наслаждаетесь Opus 5.5?
----
Поляков считает — AI, код и кейсы