Стоит ли начать заниматься веб-программированием?

Здравствуйте! Так получилось, что я не смог выучиться в МГУ (физфак и мехмат), а потом дважды лежал в психоневрологии. Мне 24 года.

Понимая, что я полное ничтожество, хотел бы вас спросить, что надо сделать, чтобы попытаться попасть на самую пока что нижнюю должность веб-программировании. Какой стек технологий стоит изучать? Или веб-программирование — это гиблое дело? Ищу себя просто.

Иногда накатывают суицидальные мысли, ибо хочется реализоваться, получать кайф от того, что ты что-то знаешь, умеешь то, что не могут другие. Конечно, я бы пошел каким-нибудь врачом (рентгенологом, скорее всего), но уже поздно.

Английский: approximately upper-intermediate level.

C++: Дошел до итераторов, дальше голова уже не понимала ввиду обилия других предметов на физфаке МГУ.

Просто есть огромнейшее желание себя реализовать. Узнал о языках программирования в восьмом классе.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Константин Босов

Вам программированием категорически нельзя заниматься, если вы хотите чтобы вас продолжали гнобить, как учителя физфака и мехмата, то добро пожаловать в клуб.  Все заказщики будут смотреть на вас как на раба и посылать в случае чего подальше, это отрицательно сказываеться на самоутверждении и успешности. Вам нужно найти зону компетенции, через успехи в которой вы сможете повысить самооценку... Все остальное путь в один конец, ибо скомпенсировать психику будет сложно...

Ответить
Развернуть ветку
Александр Скворцов
Автор

В чем-то Вы правы. Я бы пошел каким-нибудь врачом, возможно даже.

Ответить
Развернуть ветку
Dmitriy Zakharchenko

Так в чем дело, можно идти учиться. Я на прием ходил и массаж к одному бывшему военному, который в 38 лет получил диплом невролога.

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда