Стоит ли начать заниматься веб-программированием?

Здравствуйте! Так получилось, что я не смог выучиться в МГУ (физфак и мехмат), а потом дважды лежал в психоневрологии. Мне 24 года.

Понимая, что я полное ничтожество, хотел бы вас спросить, что надо сделать, чтобы попытаться попасть на самую пока что нижнюю должность веб-программировании. Какой стек технологий стоит изучать? Или веб-программирование — это гиблое дело? Ищу себя просто.

Иногда накатывают суицидальные мысли, ибо хочется реализоваться, получать кайф от того, что ты что-то знаешь, умеешь то, что не могут другие. Конечно, я бы пошел каким-нибудь врачом (рентгенологом, скорее всего), но уже поздно.

Английский: approximately upper-intermediate level.

C++: Дошел до итераторов, дальше голова уже не понимала ввиду обилия других предметов на физфаке МГУ.

Просто есть огромнейшее желание себя реализовать. Узнал о языках программирования в восьмом классе.

0
166 комментариев
Написать комментарий...
Рустам Фатов

Сейчас слишком много веб разработчиков, ты поздновато заскакиваешь на этот поезд для больших зарплат, лучше изучай python и ИИ, там больше денег. Я не говорю что веб разработка это плохо, это востребовано, интернет развивается, без куска хлеба не останешься точно. Вообще эта работа для интроверта больше, если ты экстраверт и любишь общение, то лучше другую профессию выбрать.

Ответить
Развернуть ветку
Святозар Островский

В веб сейчас идти поздно, согласен. Новичкам тяжело пробиться. Я бы даже сказал, очень тяжело. А что вы думаете на счёт Android-разработки?

Ответить
Развернуть ветку
Александр Скворцов
Автор

А туда легче пробраться? Что знать там надо?

Ответить
Развернуть ветку
163 комментария
Раскрывать всегда